Короли сохраняют безупречную дорожную статистику, победив Кленовых Листьев

1 ноября — Гости из Лос-Анджелеса, команда Los Angeles Kings, вышли вперед на два гола в первом периоде, а Кэм Тэлбот сделал 30 сэйвов в победе со счетом 4-1 над Toronto Maple Leafs во вторник вечером.

Голы забили Андреас Энглунд, Филипп Дано, Артур Калиев и Адриан Кемпе. Квинтон Байфилд отдал две голевые передачи.

Победой в первой игре четырехматчевого гостевого тура команда Kings улучшила свой рекорд в играх вне дома в этом сезоне до 4-0-0.

Гол забил Джон Таварес, а Джозеф Волл отразил 23 броска команды Maple Leafs, которая предварительно провела 3 победы в овертайме на гостевом туре и одну победу в основное время. Toronto завершила поездку поражением в овертайме от Nashville Predators в субботу.

Энглунд, 27 лет, забил свой первый гол в НХЛ, когда его бросок бэкхэндом отразился от клюшки защитника Торонто Марка Джордано. Гол на 6 минуте 38 секунде пришел через 12 секунд после окончания штрафа команды Kings.

Дано забил свой второй гол в сезоне на 11 минуте 40 секунде. Тревор Мур подал ему пас на кромке крестьянки.

После первого периода Los Angeles набрала 7 бросков в створ ворот, по сравнению с 5 у Toronto.

Калиев забил свой второй гол в сезоне во время большинства в составе команды — его бросок в 15 футах от ворот отразился от штанги в 9 минуте 45 секунде второго периода. Тайлер Бертуцци отбывал штраф за спровоцированную тройку. Отражение большинства имеет проблемы для Maple Leafs в начале сезона.

Kings заставили команду Maple Leafs задержаться в своей зоне около трех минут в конце второго периода, на что трибуны начали фыркать.

После двух периодов Toronto вела в бросках в створ ворот со счетом 18-17.

В третьем периоде у William Nylander из Toronto был силовой бросок в перекладину. Toronto забила гол в том же большинстве — пятый гол сезона Джона Тавареса на 8 минуте 25 секунде третьего периода. Kings получили штраф за превышение численности на льду.

Кемпе забил свой третий гол в сезоне на 12 минуте 13 секунде третьего периода.

В составе Toronto не было защитника Джейка МакКейба (проблемы с приводом).