Короли забивают ранний гол, затем удерживают победу над Сенаторами.

3 ноября — Филипп Дано, Карл Грундстрём и Анже Копитар забили голы в гостевой игре Лос-Анджелес Кингз против Оттава Сенаторз, которые сумели сохранить победу 3-2 в четверг.
Кингз имеют безупречный рекорд 5-0-0 в гостевых играх в этом сезоне и 4-0-1 в последних пяти играх в целом.
Адриан Кемпе отдал две результативные передачи, чтобы помочь Лос-Анджелесу построить ведущий 3-0 счет, который держался почти до конца второго периода.
Однако гол силовой игры Доминика Кубалика принес Оттаве гол за 21 секунду до второго перерыва. На 4:09 третьего периода рейтинговый бросок Джоша Норриса приблизил Сенаторов к голу и увеличил давление на завершающие минуты игры.
Голкипер Кингз Кэм Тэлбот отразил 24 из 26 бросков, чтобы заработать свою пятую победу в сезоне.
Кемпе набрал восемь очков (два гола, шесть результативных передач) за пять игр подряд.
Сенаторы проиграли 1-4-0 в своих последних пяти играх.
Помимо поражения, Оттава также потеряла Ридли Грега и Марка Кастелика из-за явно нижних травм. Неудачная попытка телесного контроля Кемпе в начале первого периода привела к травме правой ноги Грега, вынудив новичка покинуть игру. В начале второго периода Кастелик также ухаживал за своей правой ногой после скольжения и столкновения со стенкой.
Лос-Анджелес хорошо начал игру с гола Дано в большинстве на 3:11 первого периода. Первый бросок Дано был остановлен, но форвард отправил свой собственный отскок в ворота для своего третьего гола в сезоне.
На 5:00 второго периода потеря Сенаторов привела к рашу 3 на 2 для Кингз. Грундстрём закончил игру идеально размещенным броском запястья под перекладиной.
Копитар увеличил преимущество менее чем через четыре минуты. Защитник Сенаторов Трэвис Хамоник заблокировал первоначальный бросок Джордана Спенса, и Копитар оказался в положении для превращения отскока в свои пятый гол в сезоне.
Голкипер Сенаторов Йоонас Корписало отразил 35 из 38 бросков, сделав сильное выступление, чтобы сохранить Оттаву в игре.
Четверг стал первой игрой Оттавы под руководством исполняющего обязанности генерального менеджера Стива Стайоса после увольнения бывшего генерального менеджера Пьера Дориона в среду.