Короли забивают рано, затем удерживают победу над Сенаторами.

3 ноября — Филипп Дано, Карл Грундстрем и Анже Копитар забили голы в матче Лос-Анджелес Кингз против Оттава Сенаторс. Гости удержали победу со счетом 3-2 в четверг.

Кингз имеют безупречный рекорд 5-0-0 в гостевых матчах в этом сезоне и 4-0-1 в последних пяти играх в целом.

Адриан Кемпе отдал две результативные передачи, помогая Лос-Анджелесу составить преимущество 3-0, которое держалось до конца второго периода.

Однако гол Доминика Кубалика в большинстве игроков принес Оттаве гол за 21 секунду до конца второго периода. На 4-й минуте 9-го периода Джош Норрис увеличил давление в концовке матча, забив гол после отскока.

Голкипер Кингз Кэм Талбот отразил 24 из 26 бросков, чтобы заработать свою пятую победу в сезоне.

Кемпе набрал восемь очков (два гола, шесть передач) за пять игр подряд.

Сенаторс проиграли 1-4-0 в последних пяти играх.

Помимо поражения, Оттава также потеряла Ридли Грига и Марка Кастелика из-за травм нижней части тела. Неудачная попытка сделать боди-чек на Кемпе в начале первого периода привела к повреждению правой ноги Грига, вынудив новичка покинуть лед. В начале второго периода Кастелик также обращал внимание на свою правую ногу после падения и столкновения с бортом.

Лос-Анджелес хорошо начал матч с голом Дано в большинстве игроков на 3-й минуте 11-го периода. Первый бросок Дано был остановлен, но форвард отправил отскок в ворота, забив свой третий гол в сезоне.

На 5-й минуте второго периода потеря Сенаторс привела к рашу 3 на 2 в пользу Кингз. Грундстрем завершил игру идеально размещенным броском в ворота под перекладину.

Копитар увеличил преимущество менее чем через четыре минуты. Защитник Сенаторс Трэвис Хамоник заблокировал первый бросок Джордана Спенса, и Копитар был в положении, чтобы отправить отскок в ворота, забив свой пятый гол в сезоне.

Голкипер Сенаторс Йоонас Корписало остановил 35 из 38 бросков, продемонстрировав сильную игру, чтобы сохранить шансы Оттавы в матче.

Четверг стал первой игрой Оттавы под руководством исполняющего обязанности генерального менеджера Стива Стайоса после увольнения бывшего генерального менеджера Пьера Дориона в среду.