Коул Кофилд забивает в овертайме и помогает "Канадиенс" одолеть "Кэпиталз".

22 октября - Коул Кофилд забросил шайбу уже через 47 секунд в овертайме, и Монреаль Канадиенс обыграли на своей площадке Вашингтон Кэпиталз со счётом 3:2 в субботнем матче после потери двухголевого преимущества в третьем периоде.

Канадиенсы нашли момент, когда игроки Кэпиталз менялись на льду, а Кофилд получил передачу от Ника Сузуки, проник в зону и забросил шайбу в ворота Дарси Кемпера с левого круга.

Шон Монахэн оформил гол и голевую передачу, а также Брендан Галлахер забросил шайбу для Канадиенс, которые завершили трехматчевую домашнюю серию со счётом 2-1. Джейк Аллен отлично сыграл до конца третьего периода, отразив 31 бросок. Сузуки сделал две результативные передачи.

Дилан Строум забросил две шайбы в третьем периоде для Кэпиталз, которые потерпели третье поражение в четырех играх в начале сезона. Кемпер отразил 25 бросков.

Кэпиталз сравняли счет немного более чем за две минуты до конца регулярного времени. Евгений Кузнецов перенес шайбу в атакующую зону, обошел вратаря и отдал пас Строуму, который забросил шайбу в ворота с правого круга.

Аллен особенно проявил себя в начале матча, отразив несколько бросков Никласа Бэкстрема и Алекса Овечкина в конце первого периода, а затем спас от гола Антони Манту.

Монахэн открыл счет в пользу Канадиенс, забросив шайбу в большинстве игроков на 1:05 до конца первого периода. Сузуки получил пас по льду от Кофилда и пропустил шайбу впереди ворот, где Монахэн смог ее переправить за Кемпера.

Канадиенс увеличили преимущество до 2-0 на 9:50 второго периода. Монахэн обошел защитника Кэпиталз Харди Хамана Актелла и пропустил шайбу в ворота, где Галлахер, прорываясь к воротам, забросил ее.

Сонни Милано почти сократил разрыв в счете, когда его бросок попал в нижнюю часть перекладины чуть более чем через пять минут третьего периода.

Кэпиталз удачно отбили четыре большинства в начале третьего периода, и Строум сократил отставание Кэпиталз до 2-1 на 11:25. Овечкин проник в ворота с левого круга и, когда Аллен двинулся к нему, отдал пас через слот Строуму, который забросил шайбу.