Коулмэн забивает 2 гола, а Флэймз побеждают Голден Найтс со счетом 4:1.

В Калгари, провинция Альберта (AP) — Блейк Коулмэн забросил два мяча в третьем периоде, и "Флэймз" обыграли "Вегас Голден Найтс" со счетом 4-1 в четверг вечером.

Егор Шарангович отличился голом и голевой передачей, а также Мэтт Коронато забил гол, помогая "Калгари" прервать серию из трех поражений. Драйден Хант сделал две результативные передачи, а Дастин Вулф отразил 28 бросков, улучшив свой результат на сезоне до 2-3-1.

Антони Манта забил гол за "Вегас", который потерпел пятое поражение из последних семи матчей. Адин Хилл совершил 33 сейва. "Золотые Рыцари" остаются на втором месте в зоне вайлд-кард Западной конференции, имея четырехочковое преимущество над "Миннесотой".

Уступая 0-1 после 40 минут игры, "Калгари" сравнял счет через 4 минуты в третьем периоде — всего через 12 секунд после неудачного большинства. Хант перекинул шайбу Шаранговичу, чей бросок отскочил от клюшки Хилла и перекатился через его ногу.

Длинный пас Шеи Теодора вывел Ивана Барбашева в одиночный прорыв, но его бросок был отражен блокирующим сейвом Вулфа. После этого "Калгари" быстро перехватил шайбу и забил второй гол.

Назем Кадри перехватил шайбу у защитника "Вегаса", чтобы подобрать свой же отскок от борта и передать шайбу Коулмэну, который отбил Николаса Хейга и отправил "Флэймз" вперед, когда оставалось 9 минут 54 секунды.

Хант ассистировал Коронато для нанесения удара с первого касания, и новичок забил свой второй гол в сезоне через плечо Хилла за 5 минут и 15 секунд до конца матча. Этому 20-летнему игроку большую часть сезона пришлось провести в АХЛ, и этот гол стал для него первым за последние 18 матчей в НХЛ, начиная с 14 октября.

Коулмэн завершил серию голов в пустые ворота за 2 минуты и 58 секунд до конца матча, забив свой 28-й гол и сравнявшись с Шаранговичем по числу заброшенных мячей в команде.

"Флэймз" были забиты 18-5 за время своей серии поражений.

Защитник "Калгари" Брейден Пачал, который был выбран в результате отказа от "Вегаса" 4 февраля, его пас обратной лопаткой в центр был перехвачен в слоте Шеей Теодором. Защитник "Вегаса" затем передал шайбу через всю атакующую треть Манте, который забил мяч с первого касания за 2 минуты и 4 секунды до конца второго периода, прежде чем Вулф успел перебежать.

Ноа Ханифин вернулся в "Калгари", где провел шесть сезонов, прежде чем был обменен в "Вегас Голден Найтс" накануне торгового дедлайна на прошлой неделе. Сыграв свой четвертый матч за "Вегас", он получил теплую овацию от зрителей после видео-трибьют во время первого тайм-аута. В течение остальной части игры некоторые фанаты освистывали защитника.

Это девятая победа "Калгари", когда команда отстает после двух периодов (9-23-2), что делает ее лидером в этом показателе в лиге вместе с Детройтом и Колорадо.

Вегас Голден Найтс: примут "Нью-Джерси" в воскресенье, начиная четырехматчевую домашнюю серию.

Флэймз: примут "Монреаль" в субботу.