Коваленко высказался о столкновении с Федотовым: клоун против клоуна. "Господи, его следует наказывать голами".

Нападающий хоккейной команды «Торпедо» Николай Коваленко высказался о стычке с защитником СКА Максимом Федотовым после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:4 в овертайме.

В конце первого периода произошла стычка между Федотовым, ранее выступавшим за «Торпедо», и Коваленко вместе с Василием Атанасовым. Атанасов получил две минуты штрафа за грубость, но никаких наказаний не было наложено на остальных игроков.

Коваленко отреагировал на обвинения в свой адрес следующим образом: «Говорят, что я ударил его локтем в голову, и с этого всё началось? Кто засадил? Я попал ему в лицо? А если сказать «без комментариев» – так будет нормально? Да? Ну всё, без комментариев. Клоун и клоун, что тут. Господи, надо наказывать голами его, а не драться с ним или еще что‑то. Получился в итоге очень плохой размен. Ну это было плохо. Надо с лидером каким‑то размениваться, тогда да. То же самое, как в матче с «Динамо» разменялся – уже не помню, с кем».

Коваленко также отметил, что он не обижен на Федотова за его уход в СКА: «Никакой обиды. Мне это вообще по барабану».