Крайдер забивает решающий гол поздно, Рейнджерс обыгрывают Дьяволов 4-3 в матче, начавшемся с драк.

Нью-Йорк (AP) — Хедлайнером матча стал Крис Крайдер, забросивший гол в большинстве ближе к концу третьего периода, и благодаря этому Нью-Йорк Рейнджерс смогли совершить впечатляющий камбэк и обыграть Нью-Джерси Девилз со счетом 4-3 в среду вечером, в игре, начавшейся с драки, в которой участвовали 10 игроков.
Артемий Панарин и Алексис Лафреньер отличились голом и передачей каждый, а также гол забил Каапо Какко за лидирующих в НХЛ Рейнджерс. Игорь Шестеркин сделал 17 сэйвов, и Нью-Йорк одержал победу в шестой раз за семь игр и 11-й раз за последние 14.
Нико Хишиер, Ондржей Палат и Брендан Смит забросили шайбы во втором периоде за Девилз, а Каапо Кахконен отразил 37 бросков. Нью-Джерси потерпело третье поражение подряд и осталось в шести очках позади Вашингтона за второй карточкой восточной конференции.
Проигрывая 3-2 после 40 минут, Рейнджерс сравняли счет благодаря 13-му голу сезона Какко на 5:32 третьего периода. Затем Крайдер вернул Рейнджерс вперед, отклонив удар Адама Фокса с точки за спину Кахконена на 4:57 до конца матча, забив свой 36-й гол.
Панарин также отдал голевую передачу на гол Крайдера, набрав 110 очков, больше всех в команде.
Рейнджерс завершили серию из четырех матчей с Девилз, менее чем за год после того, как Нью-Джерси выиграло серию плей-офф первого раунда команд в семи играх.
Палат открыл счет для Девилз на 2:11 второго периода своим 10-м голом, а Смит забил свой четвертый на 9:53, сравняв счет 2-2. Хишиер вывел Нью-Джерси вперед своим 25-м голом за 8:36 до конца второго периода.
Игра началась с физического старта сразу после первого вбрасывания. Восемь игроков были удалены после получения дисциплинарных штрафов через 2 секунды после начала матча, вынудив обе команды играть с четырьмя игроками меньше до конца игры.
Главные тренеры Питер Лавиолетт из Рейнджерс и Трэвис Грин из Нью-Джерси также кричали друг на друга из своих скамеек перед тем, как игра возобновилась после драки. Шестеркин и Кахконен не участвовали в потасовке.
Панарин забил свой 45-й гол на 9:22 первого периода, открыв счет для Рейнджерс.
Лафреньер добавил свой 26-й гол за 1:57 до конца первого периода.
Девилз: В гостях у Оттавы в субботу.
Рейнджерс: В гостях у Детройта в пятницу вечером.