Красные Крылья снова одолевают Брюинс

24 ноября - Детройт Ред Уингз остается единственной командой, которая одержала победу над Бостон Брюинз в регулярном времени в этом сезоне, благодаря двум голам в большинстве помощи, они одержали победу на выезде со счетом 5:2 в пятницу днем.

Алекс ДеБринкат и Джей Ти Комфер каждый забросил гол и отдал результативную передачу, чтобы возглавить Ред Уингз, которые выиграли две игры подряд и взяли очки в пяти из последних шести.

Робби Фаббри, Дилан Ларкин и Дэвид Перрон также забросили шайбу, а Шейн Гостисбере отдал две результативные передачи, и Детройт ни разу не отставал в игре.

Виль Хуссо сделал 25 сэйвов.

Джейк ДеБраск и Дантон Хейнен забросили голы за Бостон, который получал очки в семи последних играх с момента поражения 4:5 в Детройте 4 ноября.

Дэвид Пастраняк достиг отметки в 30 очков за 20 или менее игр в третий раз в своей карьере с результативной передачей на гол ДеБраска.

Джереми Суэйман (24 сэйва) потерпел свое первое поражение в регулярном времени после старта 7-0-2.

После того, как бросок Пастраняка с линии штрафной отскочил от штанги в первые четыре минуты, Ред Уингз потребовалось всего 11 секунд большинства, чтобы забросить первым на 5:13. Комфер перекинул шайбу после броска Гостисбера с точки над левым кругом.

Ведение Детройта удвоилось, когда ДеБринкат выкрал шайбу у новичка Бостона Мэтта Пуатраса в нейтральной зоне и прошел ворота, чтобы победить Суэймана без передачи за 4:59 до конца первого периода.

Гол в большинстве помощи принес Бостону первый гол ровно через три минуты в середине второго периода. ДеБраск забросил свой второй гол в последних двух играх, отбивая шайбу у ворот, которая отскочила после броска Пастраняка возле левого кружка.

После того, как Суэйман сделал несколько красивых сэйвов, чтобы отразить атаки Ред Уингз в большинстве, Дэниэл Спронг отдал пас Фаббри на дне правого круга для однократного гола на 13:24 второго периода.

Хейнен сократил отставание Бостона до 3:2 на 4:12 последнего периода. После того, как бросок Мейсона Лорей с точки отскочил от задней стены, Чарли Койл коснулся шайбы, что привело к голу Хейнена из упора.

Гости понадобилось меньше минуты и всего шесть секунд преимущества в численности игроков, чтобы сделать счет 4:2, когда Комфер передал Ларкину, который прорвался по центру и забросил мимо вытянутого Суэймана на 5:08 третьего периода.

Перрон перехватил пас и забросил в пустые ворота с дальней дистанции на 18:15 третьего периода.