"Красные Крылья сравнивают счет в третьем периоде и побеждают "Островитян" в овертайме"

Детройт Ред Уингз обыгрывают Нью-Йорк Айлендерс после отставания в третьем периоде

31 октября - Лукас Рэймонд забросил шайбу через 1 минуту 25 секунд в овертайме и принес победу гостевым Детройт Ред Уингз, которые смогли сократить двухголовое отставание в третьем периоде и победить Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4:3 в понедельник в Элмонт, штат Нью-Йорк.

Рэймонд и Джей Ти Комфер обменялись пасами в зоне Айлендерс, после чего Рэймонд забросил шайбу в дальний левый угол ворот.

Даниэль Спронг, Джейк Уолман и Комфер забили голы в пределах четырех минут в середине третьего периода и принесли победу Детройт Ред Уингз, которые прервали серию из трех поражений (0-2-1).

Моритц Зайдер из Детройт отдал две результативные передачи, а также Уолман, Комфер и Рэймонд набрали по два очка каждый. Голкипер Ред Уингз Вилле Хуссо сделал 36 сейвов.

Ноа Добсон и Бо Хорват забили по голу и отдали голевую передачу, а также Кэйси Чизикас отметился голом за Айлендерс, которые прервали свою серию из двух побед. Голкипер Илья Сорокин отразил 32 броска.

Чизикас был обманут в самом начале первого периода, когда Хуссо перехватил его бросок с близкой дистанции, затем Чизикас разрывает ничейный счет, забив шайбу в меньшинстве за 1 минуту и 21 секунду до конца второго периода.

Пас Зайдера отскочил от сломанной клюшки центра Айлендерс Жан-Габриэля Пажо, которого ударил Дэвид Перрон, и попал к Алексу ДеБринкату. Хорват выхватил шайбу, а Чизикас подобрал ее на границе зоны Детройта, обошел Зайдера по льду и отправил бэкхендер, который Хуссо смог замедлить, но не остановить, и шайба прокатилась за ним в ворота.

Добсон удвоил преимущество команды через 1 минуту и 5 секунд в третьем периоде, когда его бросок синей линии пробил Хуссо, которого закрыл его партнер Джефф Петри.

Ред Уингз начали свой восходящий путь, когда Спронг забросил шайбу после энд-ту-энд розыгрыша, обвел шайбу вокруг защитника Айлендерс Себастьяна Ахо в правом круге вбрасывания и отправил шайбу над плечом Сорокина за 7 минут и 55 секунд до конца игры.

Через 1 минуту и 40 секунд Уолман сравнял счет. Защитник бросил ворота, и шайба отскочила от множества игроков на борт площадки, где Зайдер опередил Хорвата и передал ему шайбу, которую Уолман забросил с топа левого круга вбрасывания.

Комфер дал Ред Уингз вкратце ведение через 8 минут и 17 секунд, когда он побежал к левому краю ворот Сорокина, принял пас от Зайдера и забросил шайбу в пустой угол ворот.

Хорват сравнял счет благодаря голу в большинстве игроков на 4 минуты и 11 секунд до конца третьего периода, когда Перрон был удален за трепки.

Источник: Field Level Media