Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Крис Эубанкс заменит травмированного Тейлора Фрица в составе американской команды Кубка Дэвиса против Украины.

ВИЛЬНЮС, Литва (AP) — Майкл Юбэнкс заменит травмированного Тейлора Фрица, который является лучшим американским теннисистом, в составе сборной США против Украины в Кубке Дэвиса в четверг.

Юбэнкс, занимающий 32-е место в рейтинге, который в прошлом году дошел до четвертьфинала Уимблдона, должен был сыграть свой первый матч в Кубке Дэвиса против 498-го номера рейтинга Вячеслава Белинского. Второй матч дня: Себастьян Корда из США против Олексия Крутиха.

Юбэнкс родом из Атланты и играл в колледже за команду Джорджии Тех.

Фриц, занимающий 9-е место в рейтинге, был исключен из-за травмы правого бедра, сообщила американская команда за несколько часов до начала серии матчей, которая продолжится в пятницу. Она проходит в Литве из-за , начавшейся после вторжения России в феврале 2022 года.

Остальные матчи в этом раунде мужского командного теннисного турнира запланированы на пятницу и субботу, или субботу и воскресенье. В последние дни Литва примет Грузию на крытых кортах в том же арене в Вильнюсе, где пройдет матч США-Украина.

12 победителей этого раунда пройдут в финалы Кубка Дэвиса 2024 года, вместе с текущим чемпионом Италией, финалистом 2023 года Австралией и приглашенными командами Великобритании и Испании.

Другие матчи на этой неделе: Словакия в Сербии (где нет первой ракетки мира Новака Джоковича); Южная Корея в Канаде; Бельгия в Хорватии; Германия в Венгрии; Швейцария в Нидерландах; Израиль в Чехии; Португалия в Финляндии; Франция на Тайване; Казахстан в Аргентине; Бразилия в Швеции; и Перу в Чили.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы