Крис Крайдер помогает "Рейнджерс" обойти "Брюинз" со счетом 7-4.

25 ноября - два гола и голевая передача Криса Крайдера привели к настоящему офенсивному штурму Нью-Йорк Рейнджерс в матче против гостей из Бостона Брюинз, который завершился со счетом 7-4 в пользу домашней команды.

Крайдер забросил дважды в первом периоде, а также отдал голевую передачу на гол К'Андре Миллера во время решающей трехголевой атаки, которая произошла как перед, так и после второго перерыва и принесла команде преимущество 6-3.

Джимми Визи и Артемий Панарин каждый отметились голом и голевой передачей, а Винсент Трочек сделал две голевые передачи для Рейнджерс, которые в последних 15 матчах имеют результат 13-1-1.

Ник Бонино и Тайлер Питлик забросили свои первые голы за Рейнджерс, а Джонатан Квик сделал 26 сэйвов.

Чарли Койл забросил дважды, а Морган Гики отметился голом и голевой передачей за Бостон, который потерпел две подряд поражения в основное время.

Голы для Брюинз забросил также Дэвид Пастернак, а Джеймс ван Римсдайк отдал две голевые передачи. Линус Ульмарк (34 сэйва) пропустил семь голов, что стало для него карьерным рекордом.

Нью-Йорк (2.22) и Бостон (2.26) имели наименьшее количество пропущенных голов в среднем за матч в НХЛ до этого поединка.

Рейнджерс начали матч очень активно, когда Бонино забросил шайбу ворота Ульмарка на 5:58. Крайдер удвоил преимущество Нью-Йорка в большинстве на 10:55, отведя в ворота мощный бросок Трочека, который Ульмарк не смог закрыть.

Первый гол для Брюинз забросил Койл на 13:50 первого периода, приняв пас Трент Фредерика и отправив шайбу в ворота. Гики сравнял счет, реализовав пас Якуба Лауко из правого угла.

Нью-Йорк вернул моментум себе за 1:20 до первого перерыва, когда Джейкоб Труба открыл Крайдера на шайбу в одиночном пробежке, которую он отправил в ворота Ульмарка.

На 38-й секунде второго периода Пастернак забросил шайбу в ворота, сравняв счет 3-3. Счет оставался неизменным до тех пор, пока Рейнджерс не забросили дважды в концовке периода. На 16:37 Визи последовал за игрой после привлечения штрафа и поднял отскок от броска Трочека над Ульмарком.

Бросок Миллера с круга после передачи и взаимодействия с Микой Зибанежадом и Крайдером принес Рейнджерсам двухголевое преимущество на 19:36 второго периода.

Преимущество Рейнджерс увеличилось до 6-3, когда Питлик реализовал передачу Визи через трафик на 1:26 третьего периода.

Койл подобрал отскок от броска ван Римсдайка и уменьшил отставание Брюинз на два гола через 1:03.

Панарин реализовал передачу Брэдена Шнайдера из левого круга и установил счет 7-4 на 4:38 третьего периода.