Криштиану Роналду получил красную карточку за удар локтем соперника во время поражения в Саудовском Суперкубке

Cristiano Ronaldo был удален с поля за удар локтем оппонента во время поражения Al-Nassr против Al-Hilal в полуфинале Саудовского Суперкубка.
Инцидент произошел ближе к концу игры в понедельник в Абу-Даби, когда португальский нападающий попал в драку с Ali Al-Bulayhi из Al-Hilal во время компенсированного времени во втором тайме.
Ему была показана прямая красная карточка за толчок локтем в грудь и горло центрального защитника Al-Bulayhi, после чего он, кажется, поднял кулак на судью.
Sadio Mané забил гол за Al-Nassr после ухода Роналду, но ранние голы от Salem Al-Dawsari и Malcom принесли Al-Hilal победу 2-1.
Это была 33-я победа Al-Hilal подряд, поскольку клуб продолжает свой исторический подъем под руководством Жорже Жезуса, установив рекорд по количеству последовательных побед в мужском футболе в прошлом месяце.
Отавио казалось, что принесет Al-Hilal лидерство в конце первого тайма, прежде чем его удар был отменен из-за офсайда, и только к 61-й минуте Аль-Давсари смог открыть счет 1-0.
Малькольм, который несколько минут назад отправил мяч в штангу с дальнего расстояния, вскоре забил второй гол своей команды головой в землю.
Для Al-Nassr не было возврата после этого, несмотря на утешительный гол Мане после удаления Роналду.
Это не первый раз, когда 39-летний футболист стал объектом дисциплинарных проблем с момента своего переезда в Саудовскую Аравию. Ранее в этом году его отстранили на один матч и оштрафовали за жест толчком паха в сторону зрителей во время матча Саудовской Профессиональной Лиги (SPL).
Поражение в понедельник означает, что Роналду и Al-Nassr, вероятно, завершат этот сезон без трофея. Также выбыв из Азиатской Лиги Чемпионов, команда отстает на 12 очков от соперника из Эр-Рияда Al-Hilal в SPL.
Al-Hilal теперь сыграет в финале Саудовского Суперкубка против Al-Ittihad в Абу-Даби в четверг.