Криштиану Роналду забивает 50-й гол 2023 года, а также объявляется возможная встреча с Лионелем Месси

Криштиану Роналду забил свой 50-й гол в текущем календарном году в понедельник, когда "Аль-Наср" вышел в полуфинал Кубка короля Саудовской Аравии с победой 5:2 над соперником "Аль-Шабаб".

Роналду забил четвертый гол своей команды мощным ударом на 74-й минуте, продолжая свою впечатляющую результативность с тех пор, как он сыграл свой первый матч в Саудовской Аравии в январе.

"Великая победа, и я рад объявить о своем 50-м голе в 2023 году, всем благодаря неизменной поддержке моих товарищей по команде, болельщиков и моей семьи!" - написал Роналду в Instagram. "В этом году еще есть место для нескольких голов."

У "Аль-Шабаб" была возможность выйти вперед в Рияде, но Янник Карраско поскользнулся при выполнении пенальти и мог только наблюдать, как его удар пролетает над перекладиной.

Секо Фофана дал гостям преимущество вскоре после этого, а Карлос Жуниор сравнял счет мощным ударом головой после углового.

Однако "Аль-Наср" хорошо ответил, когда бывший форвард "Ливерпуля" и "Баварии" Садио Мане завершил отличную контратаку, а Абдулрахман Гариб забил после передачи Марсело Брозовича прямо перед перерывом.

Роналду увеличил преимущество до 4:1 во втором тайме, но "Аль-Шабаб" забил один гол в последние моменты, когда Хаттан Бахебри забил после отскока. Это не повлияло на результат, и Мохаммед Маран завершил счет в компенсированное время простым ударом.

По данным ESPN, последний раз, когда Роналду забил 50 голов в календарном году, был в 2017 году, когда он играл за "Реал Мадрид".

На прошлой неделе 38-летний форвард сыграл свой 1200-й матч в профессиональной карьере, забив 16-й гол в сезоне Саудовской Профессиональной Лиги, став лидером по голам.

Также в понедельник было объявлено, что Роналду, скорее всего, вновь встретится со своим давним соперником Лионелем Месси, когда аргентинская команда "Интер Майами" отправится в турне по Саудовской Аравии в следующем году.

"Интер Майами" и "Аль-Наср" сыграют друг с другом в Рияде 1 февраля, что потенциально станет 36-й встречей Месси и Роналду за всю их карьеру. Перед этим команда МЛС сыграет против "Аль-Хилала".

"Это еще одна большая возможность создать прочные отношения с преданными фанатами", - сказал Ксавье Асенси, главный коммерческий директор "Интер Майами".

"Мы рады установить связь с новыми болельщиками в Саудовской Аравии и также надеемся, что люди со всего мира будут смотреть эти мечтательные матчи".