Кросби набирает 4 очка, а Пингвины отстаивают победу над соперником из Филадельфии со счетом 7:6.

В Питтсбурге (AP) — Дрю О'Коннор и Рикард Ракелл забросили шайбы менее чем за две минуты в третьем периоде, чтобы распахнуть равную игру, и "Питтсбург Пингвинз" удержали "Филадельфию Флайерз" со счетом 7-6 в воскресенье.

Сидни Кросби забросил гол и отдал три голевые передачи, что принесло ему 129 очков (55 голов, 74 передачи) в 87 регулярных матчах против "Флайерз", больше, чем у любого другого оппонента "Филадельфии". Брайан Раст оформил дубль и отдал голевую передачу за "Пингвинз", прежде чем покинуть лед в третьем периоде из-за травмы.

Эмиль Бемстром, приобретенный в обмене с "Коламбусом" в четверг, забросил гол в своем первом матче за "Пингвинз". Крис Летанг добавил страховочный гол поздно, после того как Кэм Йорк из "Филадельфии" сократил отставание "Питтсбурга" до одного гола. Тристан Джарри был нестабилен в некоторых моментах, но все же одержал победу, отразив 16 из 22 бросков по своим воротам.

"Пингвинз" упустили двухголовое преимущество в конце второго периода, прежде чем О'Коннор победил Кэла Питерсена через 6 минут 41 секунду в третьем периоде, а за ним последовал Ракелл через 1 минуту 57 секунд, чтобы помочь "Пингвинз" набрать немного инерции перед четырехматчевой выездной серией, которая может определить их сезон.

Трэвис Санхейм и Тайсон Фёрстер оформили по два гола каждый для "Филадельфии". Скотт Лотон добавил свой восьмой гол в лиге на 14-м шайбе в меньшинстве в этом сезоне среди "Флайерз". Питерсен, сделавший всего четвертый старт в сезоне, испытывал трудности, завершив матч с 25 сэйвами.

"Флайерз" потерпели два поражения подряд в выходные, играя без лучшего бомбардира Трэвиса Конекни, который выбыл из-за травмы.

"Пингвинз" выиграли два матча подряд, оставаясь на грани плей-офф Восточной конференции, когда приближается дедлайн торговли. Возможно, самым обнадеживающим знаком для "Питтсбурга" является увеличение числа забитых голов в последнее время. 23-я по результативности в НХЛ, команда забила как минимум четыре гола в трех последних матчах всего в третий раз в этом сезоне.

Атака была нужна в день, когда голы с обеих сторон были легко забиты.

Раст и Бемстром забросили шайбы с разницей в 2 минуты 23 секунды во втором периоде, чтобы "Пингвинз" вышли вперед 4-2, но "Филадельфия" сравняла счет до конца периода.

Санхейм с пушкой с точки пробил в ворота Джарри на 16 минуте 33 секунде второго периода, уменьшив отставание "Флайерз" до одного гола, а Лотон сравнял счет чуть более чем через минуту с шайбой в меньшинстве, когда он подкинул шайбу в открытые ворота после невнимательной игры в защите Эрика Карлссона, который не обратил внимание на Лотона, когда попытка Ноа Кейтс обогнала вратаря.

Карьерный рекорд О'Коннора в девятый гол вернул "Питтсбург" вперед, а первый гол Ракелла с 8 января дал "Пингвинз" желаемое дыхание.

Флайерз: Примут "Тампа-Бэй" во вторник.

Пингвинз: Начнут выездную серию на западе во вторник во Ванкувере.