Круз забивает странный гол, "Койоты" прерывают серию из 11 поражений от "Пингвинов" победой со счетом 5-2.

ТЕМПИ, Аризона (AP) — Рука судьи поднялась, сигнализируя о штрафе, и Питтсбург Пингвинз сняли вратаря Тристана Джарри, чтобы добавить еще одного нападающего.

Во время оборота для организации атаки, Евгений Малкин не смог контролировать передачу от Криса Летанга, и шайба скатилась через линию ворот.

Значительно раньше этого Лоусон Крауз получил шайбу в голову.

Крауз был признан автором странного гола в третьем периоде, Коннор Инграм отразил 25 бросков, и Койоты прервали серию из 11 поражений от Пингвинз со счетом 5-2 в понедельник вечером.

“Он получил шайбу в голову, и примерно через три минуты забил гол, так что все хорошо”, сказал Джейсон Зукер из Аризоны, у которого был гол и результативная передача.

Ведя со счетом 3-2, Койоты испортили большинство с пропущенным шайбой за хук Зукера в начале третьего периода. С Джарри вне игры, Пингвинз надеялись сравнять счет с помощью дополнительного нападающего до начала штрафа.

Вместо этого произошла катастрофа, и Койоты продолжили свою атаку, чтобы прервать серию поражений от Питтсбурга, которая началась в 2017 году.

Юусо Валимаки, Алекс Керфут и Ник Бьюгстад также забили голы за Аризону.

“Я только видел видео, где это случалось где-то, но никогда не был в игре”, сказал Керфут. “Это было дико, конечно.”

Ошибку затмило 577-й гол в карьере Сидни Кросби, который сравнял его с Марком Рекки на 21-м месте в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ.

Ларс Эллер также забил гол, а у Джарри было 22 сейва для Пингвинз, которые упустили двухголевое преимущество в поражении от Вегаса в субботу вечером.

“Казалось, что когда мы набирали ход в игре, забивали второй гол, например, и получали энергию, но затем пропускали гол через минуту”, сказал тренер Пингвинз Майк Салливан. “Это подрывает мораль.”

Койоты начали игру с Нэшвиллом с двумя голами Клэйтона Келлера в победе со счетом 3-2 в субботу вечером.

Аризона была решительной в начале матча против Питтсбурга.

Зукер забил через 2 минуты 30 секунд после передачи от Логана Кули и Инграм отразил бросок Кросби в середине первого периода.

Пингвинз сравняли счет в начале второго периода, когда бросок Эллера с левого круга проскользнул между ног Инграма.

Валимаки вернул преимущество Аризоны в середине периода, получив передачу от Келлера и перебросив Джарри через плечо клюшкой из слота.

Кросби сравнял счет в конце периода с голом номер 577, наклонив свою клюшку, чтобы перенаправить передачу от Эрика Карлссона и победить Инграма с трудного угла. Карлссон продлил свою серию очков до девяти матчей (один гол, девять передач).

Керфут забил через 90 секунд, забросив шайбу за Джарри после того, как она выскочила из-за ворот. Крауз забил после ошибки Малкина, а Бьюгстад установил счет 5-2 с зарядным броском мимо перчатки Джарри.

“Мы играли хорошо, у нас были шансы, но в конце концов этот вратарь просто сыграл хорошо”, сказал левый форвард Пингвинз Джейк Гуенцель. “Иногда ты просто должен признать превосходство.”

Пингвинз: Хозяева Флориды в пятницу вечером.

Койоты: В гостях у Флориды в среду вечером.