Кубок наций 2023: Камерун, отстающий в счете, обыгрывает Гамбию в классическом матче на Кубке наций.

Все самое свежее от вторника с матчей Кубка наций Африки, где Гамбия, Камерун, Гвинея и Сенегал вышли на поле в 11-й день турнира.

Гамбия 2-3 Камерун

Камерун сумел вернуться в игру благодаря двум голам в заключительные минуты и обыграть Гамбию со счетом 3-2 в захватывающем противостоянии на финальном этапе Кубка наций Африки, и выйти из группы С, когда минуты до исключения уже подходили к концу.

Защитник Кристофер Воох забил драматический победный гол в компенсированное время, помогая "Непобедимым львам" занять второе место в группе, опередив Гвинею по забитым голам, в то время как Гамбия была исключена после третьего поражения подряд.

Камеруну пришлось бороться до последнего в игре, полной нападений и действий в обе стороны, чтобы сохранить надежды на продолжение турнира после того, как они оказались впереди со счетом 2-1 всего за пять минут до конца.

Камерун теперь сыграет с Нигерией в 1/16 финала в Абиджане в субботу.

Гвинея 0-2 Сенегал

Абдулай Сек и Илиман Ндайе забили голы во втором тайме, и защищающие чемпионы Сенегал обыграли Гвинею со счетом 2-0 в Ямусукро во вторник, чтобы сделать три победы из трех в группе С Кубка наций Африки, и обе команды вышли в 1/16 финала.

В отличие от того, что мы видели ранее в Кот-д'Ивуаре, это была игра с немногими явными моментами, и ни одна из команд не была слишком агрессивной в атаке. Неудивительно, что первый гол был забит после стандартной ситуации, а Ндайе сделал изящную отделку.

Сенегал лидирует в группе с девятью очками, за ним следует Камерун с четырьмя, так как они опередили Гвинею по забитым голам. Последние также выйдут в следующий раунд как одна из лучших команд, занявших третье место.

Сенегал, который был финалистом в последних двух изданиях и победил в 2021 году, имел тренера Алиу Сиссе на скамейке после того, как он провел ночь в больнице с инфекцией после победы над Камеруном в предыдущем матче.