Статистика
Календарь
Состав
Три нигерийских игрока включены в команду турнира АФКОН, но Виктор Осимхен нет
В среду Конфедерация африканского футбола представила команду турнира Кубка наций Африки 2023 года.
15.02Футбол
94
Африканский Кубок: футбольное зрелище заканчивается после месяца волнений и неожиданностей
АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (АП) - Многие называют его лучшим в истории Кубка наций Африки. 34-е издание двухлетнего футбольного турнира принесло больше голов, много позднего драматизма и неожиданных поворотов событий.
12.02Футбол
68
Защитник Эмилио Нсуэ становится обладателем Золотой бутсы Кубка АФКОН после забитых пяти голов, играя впереди за сборную Экваториальной Гвинеи.
Бывший игрок "Бирмингем Сити" и "Мидлсбро" Эмилио Нсуэ стал обладателем приза "Золотая бутса" на Кубке Африки 2023 года.34-летний футболист стал лучшим бомбардиром турнира, забив пять голов в четырех матчах за сборную Экваториальной Гвинеи.
12.02Футбол
121
Африканский Кубок Наций 2025: дата, место проведения, города-хосты и стадионы в Марокко
Чемпионат Африки по футболу 2023 года был признан одним из самых захватывающих и увлекательных турниров за последние годы.Месячное зрелище в Кот-д'Ивуаре завершилось 10 февраля 2024 года, когда хозяева встретились с Нигерией в финале в Абиджане.
12.02Футбол
137
Все глаза устремлены на Виктора Осимена: Нигерия против Кот-д'Ивуара в прямом эфире на Sky Sports, где последние стремятся повторить успех Португалии в финале Кубка АФКОН.
Перед финалом Кубка наций Африки между Нигерией и Кот-д'Ивуаром, прямая трансляция которого будет доступна на , давайте рассмотрим некоторые ключевые моменты.
09.02Футбол
1
Все глаза устремлены на Виктора Осимена: Нигерия против Кот-д'Ивуара, где последние стремятся повторить успех Португалии в финале Кубка АФКОН.
09.02Футбол
92
Новости о составах команд и линейках в полуфинале Кубка наций Африки: Кот-д'Ивуар против ДР Конго.
Сборная Кот-д'Ивуара преодолела захватывающий путь до полуфинала своего домашнего турнира и теперь сталкивается с матчем против Демократической Республики Конго за место в финале Кубка наций Африки.
07.02Футбол
109
Сборная Демократической Республики Конго пробилась в полуфинал Кубка африканских наций.
Sport.ru/ Футбол. В пятницу, второго февраля, состоялся захватывающий поединок 1/4 финала Кубка африканских наций по футболу. В этом противостоянии встретились сильные команды - сборная ДР Конго и сборная Гвинеи.
03.02Футбол
57
Сборная ДР Конго победила Гвинею и прошла в полуфинал КАН
В рамках четвертьфинала Кубка африканских наций состоялся захватывающий матч между сборными ДР Конго и Гвинеи. Игра завершилась победой команды ДР Конго со счетом 3:1, что позволило им выйти в полуфинал турнира.
03.02Футбол
61
Победа Лукмана над Анголой выводит Нигерию в полуфинал Кубка Африки.
АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Адемола Лукман снова забил, чтобы отправить Нигерию в полуфинал Кубка Африки с победой 1:0 над Анголой в пятницу.
02.02Футбол
62
Удивления на Африканском Кубке: квартеты без главных фаворитов до начала турнира.
АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Аутсайдеры наслаждаются своим моментом на Кубке африканских наций.Турнир оказался полон сюрпризов, с большинством крупных фаворитов выбывших до четвертьфинальной стадии.
31.01Футбол
74
Раскрыты все пары четвертьфинала Кубка африканских наций
Завершился четвёртый игровой день 1/8 финала Кубка африканских наций. По его итогу стали известны все пары в четвертьфинальной стадии турнира. Сегодняшние матчи принесли нам много эмоций и неожиданностей.
31.01Футбол
56
Какие команды были выбывшие из АФКОН 2023? Полный список стран, выбывших из Кубка наций Африки.
Вступая в решающую стадию Кубка наций Африки, несложно заметить тему турнира. Кандидаты в сильнейшие выбывают рано, а другие еле-еле остаются в соревновании.
30.01Футбол
103
Во время матча с Гвинеей журналистке из Экваториальной Гвинеи стало плохо.
Во время матча 1/8 финала плей-офф Кубка Африканских Наций между сборными Экваториальной Гвинеи и Гвинеей произошел инцидент, который вызвал озабоченность у всех присутствующих на стадионе.
29.01Футбол
51
Четвертьфиналы Кубка АФКОН 2023: Гвинея и ДР Конго проходят в драматическом стиле, в то время как Египет и Экваториальная Гвинея покидают турнир.
В эпической серии пенальти, решающей место в четвертьфинале Кубка Африки, вратарь против вратаря.
29.01Футбол
56
Гвинея проходит в четвертьфинал Кубка Африки благодаря позднему голу, победив 10-манную Экваториальную Гвинею.
АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Мохамед Байо забил восьмой минуте компенсированного времени и отправил Гвинею в четвертьфинал Кубка наций Африки со счетом 1:0 в матче против 10-манной Экваториальной Гвинеи в воскресенье.
29.01Футбол
47
Гвинея проходит в четвертьфинал АФКОН 2023 благодаря драматическому голу Мохамеда Байо в добавленное время.
Гол Мохамеда Байо в восьмой минуте компенсированного времени принес Гвинее победу со счетом 1:0 над 10-минутной Экваториальной Гвинеей и пропуск в четвертьфинал Кубка Африки.
29.01Футбол
68
Сборная Гвинеи обыграла Экваториальную Гвинею и прошла в четвертьфинал Кубка африканских наций
В захватывающем матче 1/8 финала Кубка африканских наций сборная Гвинеи одержала победу над командой Экваториальной Гвинеи со счетом 1:0. Героем встречи стал Мохамед Байо, который забил единственный гол на 90+8 минуте матча.
28.01Футбол
58
На 90+8-й минуте Гвинея отобрала победу у Экваториальной Гвинеи, забив гол
Завершился захватывающий матч 1/8 финала Кубка африканских наций — 2024, в котором встречались сборные Экваториальной Гвинеи и Гвинеи. Напряженная игра проходила на прекрасном стадионе «Олимпик Алассан Уаттара» в Абиджане, столице Кот-д'Ивуара.
28.01Футбол
55
Следующий матч Нигерии: Дата и время игры сборной "Супер Орлы" против Камеруна на Кубке Африки 2023
Нигерия соревнуется на Кубке наций Африки 2023 года, надеясь стать континентальными чемпионами в четвертый раз в своей истории.
26.01Футбол
181
Игроки национальной команды Гвинеи провели забастовку перед 1/8 финала Кубка африканских наций из-за неуплаты обещанных бонусов.
Сборная Гвинеи столкнулась с серьезными проблемами перед матчем 1/8 финала Кубка африканских наций. Футболисты команды решили устроить забастовку и отказались выходить на тренировку.
26.01Футбол
51
Сборная Гвинеи перед матчем 1/8 финала Кубка африканских наций провела забастовку из-за неуплаты бонусов, сообщает RMC Sport.
Сенсационное событие произошло в лагере сборной Гвинеи перед 1/8 финала Кубка африканских наций. Футболисты команды решили устроить забастовку и отказались выходить на тренировку.
26.01Футбол
54
Начинается раунд 16-ти финала Кубка Африки: Сборная Кот-д'Ивуара встречается с защищающим чемпионом Сенегалом. Нигерия играет против Камеруна.
АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Кубок наций Африки был непредсказуемым до сих пор с волнением, неудачами и сенсационными результатами. Бывшие чемпионы Гана, Алжир и Тунис были среди восьми команд, выбывших в групповом этапе.
26.01Футбол
57
Хаким Зиеш отправляет Марокко в следующий раунд Кубка наций Африки, где их ожидает матч 1/16 финала с Южной Африкой.
Зияч привел Марокко в 1/16 финала Кубка Африки Хаким Зияч вывел Марокко в 1/16 финала Кубка Африки как победителей группы F после победы со счетом 1:0 над Замбией.
25.01Футбол
66
Раскрыты все пары 1/8 финала Кубка Африки
Завершились все матчи группового этапа Кубка Африки, по итогам которой определились пары 1/8 финала турнира. Кубок Африки. 1/8 финала. В первом матче Ангола встретится с Намибией.