Кучеров, лидер по набранным очкам в НХЛ, набрал 3 очка, пока "Лайтнинг" обыгрывали "Аваланч" со счетом 6-3.

В четверг вечером Тампа-Бэй Лайтнинг одержала победу над Колорадо Аваланч со счетом 6-3 благодаря двум голам и одной голевой передаче лидера НХЛ по набранным очкам Никите Кучерову.

На 8 минуте 13 секунде третьего периода Кучеров забросил шайбу и набрал свое 93-е очко в сезоне, установив счет 4-3 в пользу Лайтнинг. Второй по набранным очкам Натан Маккиннон из Колорадо также отличился двумя результативными передачами и увеличил свой счетчик до 89 очков.

Этот четверг стал историческим днем в НХЛ, так как впервые в истории лиги прошло пять реваншей финала Кубка Стэнли, в одном из которых встретились два лидера гонки за Трофеем Арта Росса. В финале 2022 года Колорадо победило Тампа-Бэй.

Маккиннон пропустил около 10 минут во втором периоде после того, как пас соотечественника Джонатана Друэна отразился от Николаса Пола из Тампа-Бэй и попал Маккиннону в нос. Центрфорвард уже покидал поле в прошлую субботу во время игры с Флоридой, когда его подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подбили подб