Кучеров набрал 4 очка, чтобы превзойти отметку в 100 в этом сезоне и вывести "Молнии" вперед над "Дьяволами" со счетом 4-1.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси (AP) — Никита Кучеров оформил гол и три голевые передачи, став первым игроком в лиге, достигшим отметки в 100 очков в этом сезоне, и привел команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" к очень важной победе со счетом 4-1 над "Нью-Джерси Девилз" в воскресенье.

Кучеров лидирует в НХЛ с 102 очками. Виктор Хедман, Брейден Пойнт и Брэндон Хагел стали обладателями 62-й, 63-й и 64-й передач от Кучерова в этом сезоне, а также он забил свой 38-й гол. Йонас Йоханссон сделал 18 сэйвов, предоставив Андрею Василевскому редкий отдых.

Тайлер Тоффоли забил свой 25-й гол в этом сезоне для "Дьяволов", которые имеют показатель 2-9-1 во второй половине матчей, идущих подряд. Акира Шмид, сделавший свой первый старт с 21 декабря, сделал 23 сэйва, но он и "Дьяволы" оказались бессильны перед первой пятеркой "Лайтнинг" в лице Пойнта, Хагела и Кучерова.

После нулевого первого периода Кучерову понадобилось всего 4:15, чтобы принести "Лайтнинг" преимущество 2-0, сделав голевые передачи на голы Хедмана и Пойнта.

Хедман, который играет значительное количество минут из-за травмированной защиты, открыл счет в пользу "Тампы-Бэй" на 1:27, забросив отскок от удара Кучерова. Хагел отдал голевую передачу на этот момент, увеличив свою серию матчей с очками до 13 игр, занимая третье место в истории клуба.

Пойнт увеличил преимущество менее чем через три минуты после того, как был послан в одиночный бросок на Шмида. Вратарь "Дьяволов" не дал Пойнту шанса на бросок, но центрфорвард обошел его и забросил шайбу в его ноги с угла ворот. Это был его пятый гол за шесть игр.

"Дьяволы", обыгравшие Монреаль в субботу, ответили голом в большинстве от Тоффоли на 6:01. Джек Хьюз делал передачу, выходя из-за ворот, и шайба попала в клюшку защитника "Лайтнинг" Даррена Рэддиша, отскочив к Тоффоли для удачного броска в открытые ворота.

Кучеров добавил гол в пустые ворота позднее в третьем периоде, закрыв счет и завершив свои вторые подряд 100-очковые сезоны и четвертый в карьере. В субботу он набрал три очка в матче против "Айлендерс".

Лайтнинг: Во вторник в Филадельфии.

Дьяволы: Во вторник в Сан-Хосе, чтобы начать трехматчевое турне по Западному побережью.