Кучеров выступил в защиту капитана "Тампы" Хедмана и вступил в драку с игроком "Флориды"

Sport.ru / Хоккей. В ночь на 3 октября в рамках предсезонного матча НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" встречалась с командой "Флорида Пантерз". События в этой игре оставили яркий след благодаря драке, в которой принял участие российский нападающий "молний" Никита Кучеров.

На 23-й минуте матча нападающий "Флориды" Джош Давьес совершил грубый приём на капитане "Тампы" Викторе Хедмане у своей синей линии. Это вызвало негодование у Кучерова, который решил вмешаться и наказать Давьеса за его действия.

Судьи не остались в стороне и назначили двухминутное удаление Кучерову за грубость. Интересно, что уже в следующем смене Давьесу пришлось столкнуться с вызовом на драку и сразиться с форвардом "молний" Конором Гики.

"Тампа" в итоге уступила "Флориде" в овертайме со счётом 1:2. Стоит отметить, что единственный гол "Лайтнинг" в этой игре забросил Никита Кучеров.