Куртис МакДермид забивает победный гол, Команда "Аваланч" одолевает "Диких"

25 ноября - первый гол Куртиса МакДермида в сезоне пришел рано в третьем периоде и оказался победным, поскольку "Колорадо Эвеланш" обыграл "Миннесота Уайлд" со счетом 3:2 в пятницу вечером в Сент-Поле, Минн.

Голы забили Росс Колтон и Валерий Ничушкин, а Александар Георгиев сделал 19 сейвов для "Колорадо", которое победило в пятый раз за последние шесть игр. "Эвеланш" присоединился к "Виннипегу" и "Далласу" на вершине Центрального дивизиона с 26 очками.

Кирилл Капризов забил гол и отдал голевую передачу, а также гол забил Йоэль Эрикссон Эк для "Миннесоты", которая потерпела шестое поражение подряд. Филип Густавссон сделал 22 сейва.

"Колорадо" вышло вперед 1:0 на 17-й минуте 43-й секунде, когда Колтон сделал выстрел с левого круга, который отскочил от дальней штанги и вошел в ворота для его седьмого гола в сезоне.

Ничушкин удвоил преимущество "Колорадо" в середине второго периода, забросив гол в большинстве, когда он перенаправил сильный бросок Натана Маккинона с левой точки мимо блокирующей стороны Густавссона. Это продлило серию голов Ничушкина до шести матчей подряд.

"Миннесота", которая в один момент прошла 21 минуту без выстрела в створ ворот, сократила счет до 2:1, когда Капризов тап-ином отправил отскок от броска Марко Росси с правого порога в ворота.

Чуть более чем через пять минут Эрикссон Эк, который ранее во втором периоде потерял два зуба после высокого броска Колтона, сравнял счет голом в большинстве. Матс Зуккарелло сделал передачу снизу правой линии ворот к Эрикссону Эку перед крестьянкой. Эрикссон Эк перенаправил передачу в верхний левый угол ворот для своего девятого гола в сезоне.

МакДермид вернул преимущество "Эвеланш" на 3:2 на 4-й минуте 56-й секунде третьего периода, когда он принял передачу от Эндрю Коглиано, прокатился по слоту и обыграл Густавссона, забросив обратной лопаткой в правую штангу для своего 10-го гола в карьере.