Лацио одерживает победу 2-0 над Сассуоло

21 октября — Лацио одержал уверенную победу со счетом 2:0 над Сассуоло благодаря голам Фелипе Андерсона и Луиса Альберто, что позволило команде Маурицио Сарри установить рекорд первой пары побед подряд в серии А в этом сезоне.

Андерсон вывел гостей вперед на 28-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников Сассуоло и отличившись с первого касания после точной передачи Тати Кастелланоса внутри штрафной площади.

Луис Альберто удвоил преимущество своей команды с близкого расстояния через семь минут, а замена Данило Каталиди могла бы увеличить преимущество до 3:0 до часа игры, но его удар попал в штангу.

Лацио испытал испуг, когда их вратарю Ивану Проведелю была показана красная карточка на 62-й минуте за то, что он похоже поймал мяч за пределами штрафной площади, но это предупреждение было отменено после просмотра видеоассистента.

Римская команда, которая отправится в гости к Фейеноорду в Лиге Чемпионов в среду, поднялась на 6 мест и занимает 7-е место в таблице с 13 очками.

Сассуоло на данный момент занимает 13-е место с 10 очками.