"Лацио" одолел "Рому" в римском дерби. Азмун вышел на поле на 58-й минуте и был исключен на дополнительной 10-й.

В захватывающем матче 1/4 финала Кубка Италии "Лацио" одержал победу над "Ромой" со счетом 1:0. Решающий момент наступил на 51-й минуте, когда Маттиа Дзакканьи реализовал пенальти и принес своей команде победу.

Отметим, что Сердар Азмун, бывший нападающий "Зенита", вышел на поле на 58-й минуте, но был удален после столкновения с Педро из "Лацио" на 10-й минуте добавленного времени. Эта победа гарантировала "Лацио" место в полуфинале Кубка Италии. Команда продемонстрировала отличную игру и заслуженно вышла в следующий этап турнира.

Составы команд: "Лацио": Мандас, Габаррон, Романьоли, Марушич, Весино, Катальди (Ровелла, 68), Гендузи, Ладзари (Пеллегрини, 67), Фелипе Андерсон, Дзакканьи (Педро, 68), Кастельянос (Исаксен, 77). "Рома": Руй Патрисиу, Карсдорп (Азмун, 58), Манчини, Кристенсен, Хейсен (Белотти, 81), Залевски (Спинаццола, 58), Паредес, Кристанте, Бове (Эль-Шаарави, 76), Дибала (Пеллегрини, 46), Лукаку.

В ходе матча были показаны предупреждения игрокам Кристанте, Кастельянос, Гендузи, Манчини, Пеллегрини и Педро. Кроме того, Педро и Азмун были удалены с поля на 90+6 и 90+10 минутах соответственно. Эти эпизоды стали одними из ключевых в игре и повлияли на исход матча. "Лацио" продемонстрировал свою силу и решимость, что позволило им одержать победу над соперником.

Теперь команда готовится к полуфиналу Кубка Италии, где встретится с другим сильным соперником. Болельщики "Лацио" с нетерпением ждут следующего матча и надеются на успех своей команды.