Лацио побеждает Геную со счетом 1-0 и создает возможность встречи с городским соперником Ромой в Итальянском Кубке.

РИМ (AP) - Первый гол Маттео Гендузи за Лацио помог столичной команде одержать победу со счетом 1-0 над Генуей и выйти в четвертьфинал Кубка Италии, где их ждет возможный дерби против городского соперника Ромы.

Гендузи забил в пятой минуте во вторник после того, как Лука Пеллегрини вернулся владением мяча и побежал вниз по левому флангу, прежде чем сделать низкий пас в центр для французского полузащитника, который выстрелил в дальний нижний угол.

24-летний Гендузи присоединился к Лацио в конце августа на правах аренды из Марселя, в последний день трансферного окна.

Матео Ретеги приблизился к сравнению с Генуей, включая одну возможность, за которую итальянский форвард аплодировал защитнику Лацио Марио Гиле за его блок с ближайшей дистанции.

Однако Лацио удержал победу и в следующем раунде может встретиться с Ромой, если команда Жозе Моуринью победит Кремонезе в следующем месяце.