Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лафреньер забивает дважды, "Рейнджерс" продолжают серию побед из 9 матчей, победив "Девилз" со счётом 5:1.

В Ньюарке, штат Нью-Джерси (AP) — Нью-Йорк Рейнджерс продолжают победную серию, которая является самой длинной за последние восемь сезонов, разгромив своих соперников, Нью-Джерси Девилз. Два гола от Алексиса Лафреньера и блестящее выступление вратаря Игоря Шестеркина не были главным отличием в этой игре.
Все, о чем хотели говорить хоккеисты, — это их игра в меньшинстве после победы со счетом 5-1 над Дьяволами, продлившая их победную серию до девяти матчей.
“Мы не давали им возможности развернуться, особенно после первого пятиминутного удаления. У нас была уверенность в нашем игре в меньшинстве, в том, как мы давили на соперников, как отнимали у них время и пространство во время удалений,” — сказал центрфорвард Рейнджерс Мика Зибанежад. “Это было великолепно.”
Первое удаление задало тон игре, и Зибанежад забросил шайбу в большинстве через несколько минут после этого удаления, после чего Рейнджерс больше не оглядывались назад.
“Наша игра в меньшинстве немного подкачала на последних нескольких матчах, и мы обсуждали это, хотели сегодня сыграть хорошо,” — сказал капитан Рейнджерс Джейкоб Труба. “Мы ответили на вызов, уделили больше внимания деталям, больше внимания тому, как мы хотим играть в большинстве. И да, я думаю, если мы будем играть в основном в большинстве, то игроки в меньшинстве знают, что если они хорошо поработают, то наша атака забросит пару шайб.”
Крис Крайдер и Винсент Трочек также забили голы за Нью-Йорк, а Артемий Панарин отметился тремя голевыми передачами. Шестеркин сделал пять из своих 39 сэйвов во время большого числа и заработал свою первую передачу в этом сезоне, когда Рейнджерс приблизились к установлению своего рекорда по победам подряд.
Рейнджерс дважды выигрывали 10 матчей подряд, в 1972-73 годах и в 1939-40 годах, в последний раз Нью-Йорк выигрывал свой четвертый титул чемпиона стэнли кап.
Джек Хьюз прервал борьбу Шестеркина за второе сухое очко в этом сезоне за две минуты до конца игры. Нико Доус сделал 13 сэйвов за Нью-Джерси, которые потерпели второе поражение подряд и третье за последние четыре игры.
“Мы должны были забить во время стольких возможностей в большинстве,” — сказал капитан Дьяволов Нико Хишье. “Мы не были достаточно точными в первом большинстве; второе было лучше, но мы просто не смогли забросить шайбу в ворота, и так случилось. Мы поработаем над этим, сейчас же забудем об этом и двинемся дальше.”
Эта игра стала позором для хозяев, поскольку болельщики Рейнджерс создали атмосферу, будто матч проходит через реку в Мэдисон Сквер Гарден.
“Нам нужно просто восстановиться,” — сказал Хьюз. “Мы должны переварить сегодняшний матч, затем собраться с мыслями, изменить свое отношение и по-настоящему поверить в себя, не просто говорить об этом, а действительно делать это.”
19-й гол Зибанежада был заброшен через 5 секунд после того, как Кертис Лазар был удален за слашинг Шестеркина.
Лафреньер удвоил преимущество команды за две минуты до конца первого периода ударом из близкого расстояния после того, как защитник Нью-Джерси Люк Хьюз потерял шайбу перед своим воротом, когда команды играли 4 на 4.
Крайдер забросил шайбу во втором периоде после контратаки, которую начал Шестеркин с передачи из своей воротницы Панарину на синей линии Дьяволов. Лафреньер оформил свой второй гол после быстрой атаки, организованной Трочеком, который забросил шайбу поздно в третьем периоде после последней передачи Панарина.
Рейнджерс: В гостях у Филадельфии в субботу.
Дьяволы: Принимают Монреаль в субботу.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы