Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лайкин: "Спартак" - это команда, в которой ты должен быть, как Криштиану Роналду

Молодой полузащитник московского футбольного клуба «Спартак», Максим Лайкин, поделился своими впечатлениями о прошедшем 2023 году и выразил свою точку зрения о том, какими должны быть игроки «Спартака», вдохновляясь португальским форвардом Криштиану Роналду.

На вопрос о его самом ярком воспоминании из прошлого года, Лайкин ответил: «Мои самые яркие воспоминания связаны с футболистами, с которыми мне довелось встретиться на моем пути. Они помогли мне стать сильнее. Я всегда смотрю на Криштиану Роналду - ему уже столько лет, но он всегда следит за своим физическим состоянием! Все говорят о нем с восхищением! Но я также играл в аренде в клубе «Нефтехимик», и там я встретил много профессионалов своего дела. Везде ты должен соответствовать высокому уровню. Я понял это еще со времен своего обучения в академии «Спартака». Я считаю, что дисциплина и самоконтроль важнее, чем талант, и я всегда ориентируюсь на эти качества».

Отвечая на вопрос о том, кто из игроков «Спартака» может быть сравним с Криштиану Роналду, Лайкин отметил: «Я не могу выделить никого конкретного. В «Спартаке» каждый игрок должен быть на уровне Криштиану. Я смотрю на своих товарищей по команде и стараюсь быть таким же, как они».

В текущем сезоне Максим Лайкин принял участие в трех матчах за «Спартак» во всех официальных турнирах, но пока не смог отметиться результативными действиями.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы