Ланс продолжает безупречную серию в лиге, добившись восьми победных матчей подряд с результатом 3:0 в гостях у Клермона. Марсель отправляется в гости к Страсбургу.

Ланс продолжает свою беспроигрышную серию во французской лиге, одержав победу со счетом 3:0 над Клермоном в злобной игре в субботу.

Открыл счет для Ланса голом с головы в 11-й минуте, но был удален в компенсированное время первого тайма вместе с защитником Клермона Алиду Сейду.

Ланс остается на шестом месте, но отстает на одно очко от пятого Реймса перед воскресными матчами. Это настоящий переворот для Ланса после того, как он проиграл четыре из пяти первых матчей.

Вратарь Ланса Брис Самба, который является запасным голкипером сборной Франции, предотвратил равенство с потрясающим спасением с близкой дистанции от нападающего Грежона Кьеи в 26-й минуте.

Вахи, который перешел этим летом из Монпелье за 35 миллионов евро ($38 миллионов), был показан вторую желтую карточку и удален после накаленной словесной перепалки с Сейду, который был показан прямую красную карточку вскоре после этого. Это решение разозлило тренера Клермона Паскаля Гастьена, и он был удален с лавки.

Ланс контролировал второй тайм, забивая еще голы через полузащитника Адриена Томассона в 50-й минуте после плохой отбивки вратаря Клермона Мори Диау и низкий удар нападающего Уэсли Саида в 82-й минуте.

Позже в субботу Марсель сыграет с тренером Патриком Виейрой в Страсбуре, сильно нуждаясь в победе после только одной победы в последних восьми матчах.