Ларкин и Копп забивают по два гола каждый и помогают "Рэд Уингс" победить "Айлендерс" со счетом 6:3.

В Детройте (AP) — Дилан Ларкин вернулся после восьми игр отсутствия и оформил дубль, Андрю Копп также забросил дважды, прервав серию из 20 матчей без головы, и "Детройт Ред Уингз" обыграли на спадающих "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 6-3 в четверг вечером.
Ларкин вернулся после травмы нижней части тела и забил свои 27-й и 28-й голы в сезоне, чтобы помочь "Детройту" отомстить за домашнее поражение 3-5 от "Айлендерс" 29 февраля.
Христиан Фишер оформил гол и две передачи, Патрик Кейн также отличился, а Майкл Расмуссен и Алекс ДеБринкат сделали по две передачи. Джеймс Реймер сделал 33 сейва в матче двух команд, борющихся за место в плей-офф на Востоке.
Майк Райли, Жан-Габриэль Пажо и Мэтью Барзал забили голы за "Нью-Йорк", а Илья Сорокин сделал 18 сейвов. "Айлендерс" проиграли шестой матч подряд (0-5-1).
Фишер открыл счет после перерыва во втором периоде через 8 минут и 45 секунд. Райли сравнял счет за 6 минут и 35 секунд до конца периода ударом сингла сразу за синей линией, который проскочил между ног Реймера.
После того, как "Детройт" отбил штраф Расмуссена, "Красные Крылья" вернули лидерство за 4 минуты до конца второго периода, когда Копп забросил отскок после броска Фишера, забив свой первый гол с 27 января.
На 1 минуту и 52 секунды до конца периода Ларкин увеличил преимущество "Детройта" до 3-1 после передачи ДеБринката. Копп добавил второй гол на 5 минуте 12 секунде третьего периода, а Кейн увеличил счет до 5-1 на 6 минуте 22 секунде своим 16-м голом.
Пажо забил гол в большинстве посреди периода, а Барзал уменьшил разрыв до 5-3 за 8 минут и 40 секунд до конца игры. Ларкин закрыл счет пустым воротам.
Айлендерс: примут "Виннипег" в субботу.
Детройт: в гостях у "Нэшвилла" в субботу.