Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Лас-Пальмас» получит от «Барселоны» 5 миллионов евро

Молодой талантливый полузащитник «Барселоны» и сборной Испании, Педри, продолжает радовать своими выступлениями. В матче 5-го тура Лиги чемпионов против «Порту» он провёл на поле все 90 минут. Это был для него столбовый матч, так как именно в этой игре он достиг отметки в 100 матчей за каталонцев, проведя на поле не менее 45 минут. И, как оказалось, это активировало последний бонусный пункт по его трансферному соглашению.

Согласно договорённости, «Барселона» должна выплатить «Лас-Пальмасу» 5 миллионов евро за достижение этой отметки. Таким образом, общая сумма, которую клуб с Канарских островов получит от продажи Педри, составит до 25 миллионов евро. Это является впечатляющим показателем для такого молодого игрока, который только начинает свою карьеру.

Педри присоединился к «сине-гранатовым» летом 2020 года и уже успел стать одним из ключевых игроков команды. В составе «Барселоны» он провёл 116 матчей, забил 17 голов и отдал 9 голевых передач. В текущем сезоне он продолжает показывать отличную игру, проведя уже 7 матчей, забив гол и сделав результативную передачу.

Контракт Педри с «Барселоной» действует до лета 2026 года, что говорит о доверии, которое клуб испытывает к этому молодому таланту. Он является одним из самых ценных игроков команды, согласно оценке портала Transfermarkt, его стоимость составляет 100 миллионов евро.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы