Леон Драйзайтль забивает свой 30-й гол, Стюарт Скиннер отражает 24 броска, Ойлерз побеждают Кракен со счётом 2:1

В Сиэтле (AP) — Леон Драйзайтль забросил свой 30-й гол сезона после 73-й голевой передачи от лидера лиги, Коннора Макдэвида, Бретт Кулак забил в начале третьего периода, и "Эдмонтон Ойлерз" обыграли "Сиэтл Кракен" со счетом 2-1 в субботу.
Стюарт Скиннер сделал 24 сэйва и почти оформил свой третий сухарь сезона, поскольку "Эдмонтон" одержал третью победу подряд, оставаясь под давлением "Вегаса" за второе место в Тихоокеанском дивизионе и одержал победу во всех четырех играх в сезонной серии с "Сиэтлом".
"Эдмонтон" выиграл шесть матчей подряд против "Кракена" и имеет баланс 9-2-0 в играх с ними с момента присоединения "Сиэтла" к НХЛ.
Гол Драйзайтля звучал на половине второго периода, но победный гол забросил Кулак на 8:02 третьего периода. Бросок Кулака синей линии, казалось, отразился и обыграл вратаря "Сиэтла" Филиппа Грубауэра.
Гол Кулака пришел после еще одного важного сэйва Скиннера, который продолжает быть проблемой, которую "Кракен" не может решить. Скиннер выиграл семь из девяти своих стартов против "Сиэтла", включая все четыре игры в этом сезоне.
Скиннеру повезло в начале первого периода, когда бросок Джастина Шульца попал в штангу и не забил. В остальном он был надежным, совершая важные сэйвы на Джордане Эберле в начале игры, Томасе Татаре в конце второго периода и важный стоп на лидере бомбардиров "Сиэтла" Джареде Макканне в начале третьего.
Или Толванен забросил свой 15-й гол сезона в большинстве на 6:37 до конца, чтобы завершить сухарь Скиннера на броске в створ и отклоненный в ворота "Эдмонтона".
"Сиэтл" имел последний шанс в 6 на 4 после того, как ворота были пустыми из-за удаления Драйзайтля за 53 секунды до конца. Однако Скиннер совершил ряд важных сэйвов в заключительные секунды, включая еще одно отражение у Эберле, чтобы сохранить победу.
Грубауэр сделал 24 сэйва для "Сиэтла" после своего первого сухаря сезона два дня назад против "Питтсбурга".
Регулярное поражение "Сиэтла" может стать финальным ударом в попытках "Кракена" остаться в борьбе за дикий карточный билет Западной конференции и привести к некоторым действиям со стороны "Кракена" перед предстоящим торговым дедлайном в следующую пятницу.
Ойлерз: Примут "Питтсбург" в воскресенье.
Кракен: В гостях у "Калгари" в понедельник.