Лестер 2-0 Шеффилд Уэнсдей: Абдул Фатау и Джейми Варди обеспечивают комфортную победу "лисам"

Лестер укрепил свои позиции на вершине Чемпионшипа Sky Bet, капитан Джейми Варди забил против своего детского клуба в победе со счетом 2:0 над Шеффилд Уэнсдей на стадионе "Кинг Пауэр".

Команда Энцо Марески уже к полувремени имела преимущество и теперь оторвалась на 14 очков от Саутгемптона, занимающего третье место, приближаясь к возвращению в Премьер-лигу.

Варди, который был отпущен "Совами" из-за своего небольшого роста в подростковом возрасте, также сыграл роль в первом голе Абдула Фатаву на 4-й минуте.

Варди начал матч впервые за более чем два месяца, и, к совпадению, последний матч в Чемпионшипе, в котором он начинал игру, был против Уэнсдей.

Но это был настоящий командный выступление со угрозами со всех сторон поля в впечатляющем выступлении против борющейся команды Дэнни Рола.

Лестер вышел вперед рано после путаницы в обороне гостей.

Пас вратаря Джеймса Бидла поставил Уилла Волкса в трудное положение рядом с Деннисом Претом. Мяч попал к Кирану Дьюсбери-Холлу, который сделал передачу для Варди - но его финт позволил мячу пройти к Фатаву, и он забил в пустые ворота.

Уэнсдей боролся с быстрым стилем игры Лестера, причиняя проблемы Гарри Уинксу, Варди и Дьюсбери-Холлу.

На 30-й минуте Дьюсбери-Холл повернулся и сделал передачу, которую защитник Воут Фэс мог только перебросить через поперечину.

Но Лестер увеличил свое преимущество за девять минут до конца первого тайма, когда длинный пас от Фэса нашел Дьюсбери-Холла, и он аккуратно создал возможность для Варди забить угловым ударом.

Это был его 11-й гол в сезоне и сделал его лучшим бомбардиром Лестера.

У "Сов" был кратковременный шанс забить гол, когда дальний удар Джейди Гассамы был спасен вратарем Лестера Мадсом Хермансеном.

Затем запасной игрок Уэнсдей Антони Мусаба отправил мяч на дюймы мимо дальнего столба, когда игра перешла отметку в час.

Варди получил овацию стоя, когда его заменили за 10 минут до конца.

Лестер смог сыграть последние минуты без давления, хотя во втором тайме были некоторые обнадеживающие моменты для Рола.