"Лестер Сити 3-1 Суонси Сити: Кирнан Дьюсбери-Холл забивает гол, и лисы уходят вперед на 10 очков в Чемпионшипе"

Лестер увеличил отрыв в 10 очков от ближайшего преследователя в Чемпионшипе после уверенной победы со счетом 3-1 над Суонси.

Команда Энцо Марески вышла вперед благодаря голу Кирнана Дьюсбери-Холла уже на третьей минуте.

Считается, что Дьюсбери-Холл является целью январского трансфера для "Брайтона", но он не показал никаких признаков того, что слухи влияют на его игру.

Лестер затем упустил несколько возможностей, чтобы уйти вперед от Суонси, прежде чем Стефи Мавидиди забил пенальти на 69-й минуте, а замена Юнус Акгюн добавил третий гол всего через три минуты.

Джо Аллен забил утешительный гол в добавленное время, но результат оставил Люка Уильямса все еще в поиске его первой победы в качестве менеджера Суонси.

Лестер вышел вперед уже на третьей минуте, когда Дьюсбери-Холл забил свой 10-й гол в сезоне.

Патсон Дака сыграл мяч между ног Натана Вуда для Дьюсбери-Холла, который не спешил и выбрал свое место, отправив мяч в ворота голкипера Суонси Карла Рашворта.

Но Лестер должен был добавить второй гол уже на 19-й минуте, когда Дьюсбери-Холл прокинул мяч справа для Даки, который вернулся в команду после возвращения с Кубка Африки с Замбией. Но он промахнулся с четырех ярдов.

Лестер приблизился ко второму голу в последнюю минуту первого тайма, когда удар Мавидиди с края площадки был отбит на перекладину Рашвортом.

Дьюсбери-Холл затем подал мяч Даке для еще одного шанса, но он промахнулся.

Хозяева имели еще один шанс забить - через шесть минут после перерыва - и на этот раз Дьюсбери-Холл промахнулся, отправив мяч в сторону от дальнего столба после передачи Денниса Прэта.

Защитник Суонси Гарри Дарлинг вышел с травмой после 61 минуты.

Дальний удар Кейси Макэтира Лестера пролетел над перекладиной, а Суонси почти сразу ответил, когда Джейми Патерсон пробил с 20 ярдов.

Но "Лисы" наконец-то нашли сетку на 69-й минуте с пенальти.

Дака отобрал мяч у Башира Хамфриса из Суонси на половине поля и побежал в сторону ворот.

Вуд догнал нападающего Лестера, но был наказан за свою рывковую атаку, промахнулся мимо мяча и оставил Даку падающим в штрафной площади. Вуд спорил с решением судьи Кита Страуда, но Мавидиди сумел реализовать пенальти.

Лестер впереди уже на 72-й минуте, когда замена Юнус забил второй гол подряд.

Арендованный у "Галатасарая" Юнус воспользовался неуверенностью защитников "Лебедей", чтобы нанести удар после плохой отбивки Рашворта.

Суонси забил в пятой минуте добавленного времени, когда кросс Джей Фултона был отбит в шестиметровой зоне Беном Кабанго, а Джерри Йейтс не смог связаться с мячом перед тем, как Аллен забил с восьми ярдов.