Леверкузен продолжает победную серию, обыграв "Унион" со счетом 4:0 и возвращаясь на первое место.

НЕЗАГЛУШЕННАЯ ЛЕВЕРКУЗЕН, Германия, 12 ноября - Непобедимая "Байер Леверкузен" с разгромным счетом 4-0 обыграла подавленный "Унион Берлин" в воскресенье, увеличив свою серию побед до 12 матчей во всех соревнованиях и вернувшись на вершину Бундеслиги с двухочковым преимуществом над "Баварией" Мюнхен.

Алехандро Гримальдо, находящийся в хорошей форме, забил снаружи штрафной площади на 23-й минуте, открыв счет для хозяев, пропустив еще несколько шансов в первом тайме.

Одилон Коссуну головой забил еще один гол на 57-й минуте, а Джонатан Тах волей забил на дальней штанге на 73-й, поставив точку в игре.

Хозяева еще не закончили и замены Амин Адли и Натан Телла сочетались в быстром контратаке, после чего последний забил с трудного угла на 83-й минуте.

Команда Хаби Алонсо, которая забила как минимум дважды в каждом из своих матчей в чемпионате до сих пор в этом сезоне, теперь выиграла свои последние семь игр Бундеслиги.

Леверкузен лидирует в гонке за титулом с 31 очком, на втором месте Бавария Мюнхен с 29 очками. Третье место занимает Штутгарт с 24 очками.

Девятая подряд поражение "Униона" привело их на последнее 18-е место, с шестью очками наравне с "Кельном".