Леверкузен сохраняет идеальную статистику, молодая команда Ливерпуля проигрывает, завершая групповой этап Лиги Европы.

Байер Леверкузен завершил групповой этап Лиги Европы победой со счетом 5:1 над норвежским клубом Мольде, оставаясь непобежденным во всех соревнованиях в этом сезоне.

Лидер Бундеслиги стал единственной командой с безупречным рекордом во втором по значимости европейском турнире, одержав шесть побед в шести матчах группы H, пропустив всего три гола и забив 19.

Патрик Шик и Эдмонд Тапсоба забили, а автогол Мартина Эллингсена увеличил преимущество до 3:0 к полувремени в Германии. Адам Хложек добавил еще два гола во втором тайме для команды Хаби Алонсо.

Леверкузен продлил свою серию без поражений до 20 матчей, включая 14 в Бундеслиге. Команда также выиграла три матча и вышла в четвертьфинал Кубка Германии.

Карабах занял второе место в группе и впервые вышел в плей-офф Лиги Европы после победы со счетом 2:1 над Хакеном.

Леверкузен, лидер Английской Премьер-лиги Ливерпуль и Аталанта уже обеспечили себе место в 1/16 финала до завершающего тура.

Восемь победителей групп получают прямое место в 1/16 финала, в то время как команды, занявшие второе место, должны сыграть плей-офф с командами, занявшими третье место в группах Лиги Чемпионов.

Юнион Сент-Жилуа обыграл Ливерпуль со счетом 2:1 в матче, который состоялся на стадионе РСК Андерлехт в Брюсселе. После завершения задачи в группе, тренер Ливерпуля Юрген Клопп выставил самый молодой состав в европейских матчах со средним возрастом 22 года и 156 дней.

Среди них подросток Кайд Гордон сделал свой первый старт с января 2022 года, а Куртис Джонс стал капитаном команды.

Гол Мохаммеда Амуры для хозяев был отменен голом Джарелла Куанса, но Камерон Пуэртас восстановил преимущество в первом тайме.

«Красные» все еще занимают первое место в группе E, опережая Тулузу, которая выиграла 2:1 у ЛАСК.

Рома обыграла Шериф со счетом 3:0, но команда Жозе Моуринью заняла второе место в группе G и должна будет сыграть еще один раунд игр в феврале.

Ромелу Лукаку забил свой пятый гол в турнире, открыв счет на 11-й минуте игры на стадионе Олимпико. Андреа Белотти удвоил преимущество на 32-й минуте, а Никколо Пизилли забил в компенсированное время второго тайма.

Славия Прага гарантировала первое место с 15 очками, на два больше, чем у Ромы, после победы со счетом 4:0 над швейцарским клубом Серветт. Моймир Хытиль забил два гола, а Давид Доудера и Иван Шранц добавили по одному.

В прямом противостоянии за первое место в группе F Вильярреал одержал победу со счетом 3:2 над Ренном и вышел в 1/16 финала. Даниэль Парехо забил победный гол на 80-й минуте.

Астон Вилла обеспечила себе первое место в группе E после гола Николо Дзаниоло, который принес команде из Английской Премьер-лиги ничью 1:1 с боснийским клубом Зриньски. Второе место заняла Варшава, победив АЗ Алкмаар со счетом 2:0.

Фиорентина, прошлогодний финалист, сыграла вничью 1:1 с Ференцварошем и выиграла группу F.

Фенербахче занял первое место в группе H после победы со счетом 4:0 над Спартаком Трнава, а на втором месте оказался Лудогорец.

Первое место обеспечивает прямое место в 1/16 финала, в то время как второе место ведет команды в плей-офф с третьими командами из Лиги Европы.