Леверкузен сохраняет лидерство с победой 2-1 над Вольфсбургом

ВОЛЬФСБУРГ, Германия, 21 октября - "Байер Леверкузен" одержал победу со счетом 2:1 над "Вольфсбургом" в матче, проходившем в субботу, благодаря голам Джереми Фримпонга и испанца Алехандро Гримальдо, и продолжает занимать первое место в Бундеслиге, выиграв семь из восьми матчей в чемпионате.

Непобежденный "Леверкузен" набрал 22 очка, опережая занимающую второе место "Штутгарт", победивший "Унион Берлин" со счетом 3:0, на одно очко, а "Боруссию Дортмунд" на два очка, которая занимает третье место.

Четвертая команда чемпионата, мюнхенская "Бавария", с 17 очками, встретится с "Майнц 05" позже в субботу.

В начале игры "Леверкузен" сильно нажимал на соперника, и Фримпонг остался без присмотра на задней штанге, волейболистский удар Бонифаса в ворота в 13-й минуте принес команде Ксаби Алонсо преимущество.

"Леверкузен" должен был забить еще гол в первом тайме после шансов Бонифаса и Амина Адли.

Вместо этого "Волки" забили гол за четыре минуты до перерыва, когда "Леверкузен" не смог разобраться с угловым ударом, и Максенс Лакруа отправил мяч в сетку, восстановив равенство.

Гости забили победный гол чуть более чем через час, когда Фримпонг был отправлен в штрафную площадку, но его отскок отклонился, и Гримальдо с размахом забил мяч.