Леверкузен возвращается на первое место в Бундеслиге после победы над Фрайбургом

Байер Леверкузен вернул себе лидерство в турнирной таблице Бундеслиги после победы над Фрайбургом со счетом 2:1 на своем поле в воскресенье. Команда остается непобедимой в этом сезоне, одержав восемь побед в девяти матчах чемпионата. Под руководством Хаби Алонсо "Аптекари" набрали 25 очков, опережая на два очка вторую команду - защищающего чемпиона Баварию Мюнхен. Фрайбург занимает восьмую строчку с 13 очками на своем счету. В первом тайме Флориан Виртц открыл счет, забив мяч в 36-й минуте после обманчивого пройма и поворота, совершенных внутри штрафной площади, и направленного в дальний угол ворот. На 60-й минуте Йонас Хофманн удвоил преимущество хозяев поля, забив гол, а Фрайбург смог сократить отставание на 10 минут позже благодаря голове Мануэля Гульде. Сегодня мы видели великолепную игру Леверкузена, которая позволила им занять верхнюю строчку в турнирной таблице. Будем следить за развитием событий в Бундеслиге и ждать новых увлекательных матчей.