Леви совершает 32 сейва в первой игре на родном льду Белл-Центра, где "Сэйбрз" побеждают "Канадиенс" со счетом 6-1.

МОНТРЕАЛ (AP) - Новичок Баффало Девон Леви сделал 32 сейва в своей первой игре на родном стадионе Белл-Центр, чтобы помочь "Сэйбрс" победить "Монреаль Канадиенс" со счетом 6:1 в четверг вечером.

22-летний Леви, из близлежащего города Доллар-дес-Ормо, вырос, наблюдая за игрой "Канадиенс" и восхищаясь голкипером Кэри Прайсом.

Тэйдж Томпсон забил два гола и отдал голевую передачу, Джефф Скиннер добавил гол и три результативные передачи, Кейси Миттельштадт и Джек Квинн каждый забил гол и отдал голевую передачу, а Расмус Далин забил в пустые ворота. "Сэйбрс" улучшили свой рекорд до 16-19-4.

Для "Монреаль Канадиенс" гол забил Джоэл Армия, а Джейк Аллен отразил 32 броска. Вернувшись после семиматчевого трипа, "Канадиенс" опустились на 16-17-5.

Леви отразил все 15 бросков в первом периоде и выглядел готовым с самого начала после особенно продолжительной утренней тренировки перед игрой, чтобы "все впитать".

"Я был в этом здании несколько раз, наблюдая за Кэри Прайсом, наблюдая за хоккейными матчами, растущим", - сказал Леви, который играл два сезона в Норт-Истерн. - "Было круто на этот раз быть на льду, быть в воротах".

Миттельштадт закончил передачу от Скиннера в большинстве игроков и открыл счет на 5:33 первого периода. Скиннер удвоил преимущество еще через 1:26 силовой игры после того, как Митчелл Стивенс получил штраф за вмешательство.

31-летний Скиннер получил пас через всю площадку от Туча, прежде чем переиграть Аллена для своего 26-го гола против "Канадиенс" - наравне с центром Торонто Остоном Мэтьюзом, у которого второй по количеству голов среди активных игроков.

Армия вернул один гол на игре в меньшинстве, отобрав шайбу у Далина и использовав его в качестве экрана на броске над левым плечом Леви за 6:41 до конца периода.

Баффало разбил моментум "Монреаль" в третьем периоде с голами в равных составах от Квинна и Томпсона, который сделал счет 4:1 на 8:35, перехватив передачу от Скиннера.

Леви не позволил "Монреалю" вернуться в игру, совершив точный сейв на Джоше Андерсоне несколько минут спустя.

После того, как Далин забил гол в пустые ворота за пять минут до конца, Леви снова проявил себя, на этот раз блеснув перчаткой на Коула Кофилде.

Сэйбрс: В гостях у "Питтсбурга" в субботу вечером.

Канадиенс: Принимают "Нью-Йорк Рейнджерс" в субботу вечером.