Новости тенниса

Лехека и Мертенс вышли в финалы турниров в Аделаиде и Хобарте соответственно.

АДЕЛАИДА, Австралия (AP) - Йири Лехека одолел третьего сеяного Себастьяна Корду со счетом 6-2, 6-1 в пятницу и вышел в финал турнира Adelaide International.

Чешский игрок, который проиграл всего один сет в турнире, сыграет в финале в субботу на Memorial Drive против Александра Бублика или Джека Дрейпера. Бублик и Дрейпер должны были сыграть ночной полуфинал.

Корда пытался попасть во второй финал Аделаиды подряд. В прошлом году он проиграл Новаку Джоковичу после матчбола.

В женской части турнира WTA шестая сеянная и чемпионка Французского Открытого 2017 года Йелена Остапенко победила Екатерину Александрову со счетом 6-2, 7-6 (3). Остапенко сыграет с победителем ночного полуфинала между Дарьей Касаткиной и Джессикой Пегулой.

Первая сеянная Элиз Мертенс вышла в финал турнира Hobart International, победив Дарью Савилл со счетом 6-4, 4-6, 7-5. Мертенс взяла подачу Савилл в 11-м гейме решающего сета и удержала свою подачу в следующем гейме для победы.

Мертенс сыграет с Эммой Наварро или Юань Юэ в финале в субботу. Наварро и Юань сыграли свой полуфинал позже в пятницу.