Лидер Центральной Дивизии "Аваланш" сталкивается с "Флэймс".

Калгари Флэймз (8-9-3, пятое место в Тихоокеанском дивизионе) против Колорадо Аваланч (13-6, первое место в Центральном дивизионе)

Денвер; суббота, 10:00 вечера по восточному времени

Ставки: Аваланч -174, Флэймз +145; тотал - 6,5

ГЛАВНОЕ: Калгари Флэймз сыграют с лидером Центрального дивизиона, Колорадо Аваланч.

Колорадо имеет общий рекорд 13-6 и 6-2-0 на домашней арене. Аваланч одержали победу в 1 из 3 матчей с разницей в одну шайбу.

У Калгари 5-6-2 на выезде и общий рекорд 8-9-3. Флэймз одержали победу в 3 из 4 матчей, решившихся с разницей в одну шайбу.

Эта встреча в субботу станет первой встречей двух команд в этом сезоне.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Микко Рантанен набрал 12 голов и 13 передач для Аваланч. Кейл Макар забил 2 гола и отдал 16 передач за последние 10 матчей.

У Эндрю Маньяпане 5 голов и 8 передач за Флэймз. Егор Шарангович набрал 4 гола и 4 передачи за последние 10 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Аваланч: 6-4-0, в среднем забрасывают 4,1 гола, отдают 7,2 передачи, получают 4,7 штрафа и 12,3 минуты штрафа, пропускают 3,6 гола в игру.

Флэймз: 6-2-2, в среднем забрасывают 3,9 гола, отдают 6,8 передачи, получают 3,6 штрафа и 8,1 минуты штрафа, пропускают 3,1 гола в игру.

ТРАВМЫ: Аваланч: Крис Вагнер - травма ахилла, Логан О'Коннор - день за днем (травма нижней части тела), Арттури Лехконен - травма неизвестной природы, Габриэль Ландеског - травма колена, Павел Франсуз - выбыл на сезон (паховая мышца), Сэмюэл Жирар - отсутствует по личным причинам.

Флэймз: Оливер Килингтон - травма неизвестной природы, Кевин Руни - травма плеча, Жакоб Пеллетье - травма плеча.

Ассошиэйтед Пресс создала эту историю, используя технологию, предоставленную и данные от .