Лидеры Чемпионшипа "Лестер" поразили "Борнмут" и вышли в четвертьфинал Кубка Англии.

Запасной игрок Абдул Фатаву забил потрясающий победный гол в дополнительное время, когда "Борнмут" уступил 0-1 на своем поле лидерам Чемпионшипа "Лестеру".

Фатаву получил передачу от Келечи Ихеаначо на грани штрафной площади, перед тем как с левой ноги сильно ударить в верхний угол, отправив "Лисов" в четвертьфинал.

"Лестер" сделал девять замен в составе после поражения на своем поле претендентам на повышение Лидсу на прошлой неделе, но все равно продемонстрировал свои качества Премьер-лиги.

Деннис Прэт выполнил первый удар в створ ворот, когда он слабо сыграл головой после подачи Марка Альбрайтона.

Арджан Райкхи также не попал в створ с края штрафной площади в начале матча.

"Борнмут" отдохнул лучшего бомбардира Доминика Соланке и дал полное дебютное выступление приобретенному в январе на трансферном рынке Энесу Уналу.

Турецкий легионер Унал произвел впечатление в первом тайме, но его 30-ярдный штрафной удар на девятой минуте был слишком амбициозным, так как мяч улетел высоко и широко.

На 15-й минуте стоящий на замене вратарь "Лестера" Якуб Столярчик вышел быстро с линии, чтобы опередить Унала по пасу Филипа Биллинга.

И через три минуты Хамза Чудхури спас Унала, очистив его удар с близкой дистанции у линии ворот.

Полузащитник "Борнмута" Алекс Скотт должен был сыграть лучше, после того как его подача Луису Синистерре была перехвачена, но он перебил мяч с половины штрафной площади.

"Лестер" продолжал угрожать на контратаках, и Юнус Акгюн должен был хотя бы поразить ворота, когда он головой мимо штанги после еще одной передачи Альбрайтона.

У "Лисов" был еще один крупный промах за 11 минут до конца первого тайма, когда левый защитник Милош Керкез послал мяч в штрафную площадь, но Унал не смог только ткнуть мяч широко.

Альбрайтон, один из немногих выживших из победной команды "Лестера" в Кубке Англии 2021 года, был в дюйме от того, чтобы забить ворота "Лисов" в 41-й минуте, когда его удар с края площадки ударился о штангу.

Вратарь "Борнмута" Трэверс совершил акробатический сейв, чтобы отразить удар Ваньи Маркаля, после чего Скотт пробил мимо дальнего столба.

В последние минуты первого тайма Столярчик сделал хороший реактивный сейв, чтобы отразить удар Синистерры головой после углового, а затем Скотт пробил мимо дальнего столба.

Потом "Борнмут" был лишен гола пять минут после начала второго тайма, когда дальнобойный удар Маркоса Сенеси попал в штангу.

Столярчик снова вмешался в действие на 74-й минуте, чтобы отбить удар Керкеза у ближнего столба.

Акгюн должен был решить матч за четыре минуты до конца основного времени, когда оказался один на один с Трэверсом, но промахнулся.

Когда казалось, что матч направляется к серии пенальти, ганец Фатаву выиграл его в последнюю минуту первого тайма дополнительного времени.