Лидс обыгрывает Халл Сити со счетом 3-1: Крисенсио Саммервилль и Дэн Джеймс забивают поздние голы, подняв Лидс на второе место в Чемпионшипе.

Поздние голы Крисенсио Саммервилля и Дэна Джеймса позволили "Лидсу" завершить драматичный день в Чемпионшипе победой 3-1 над "Халл Сити" и подняться на второе место.

После победного гола "Ипсвича" на 97-й минуте, удерживающего их на вершине таблицы, у "Лидса" выходные казались скучными, пока Саммервилля не был сбит Риганом Слейтером в штрафной зоне за три минуты до конца.

Хозяева первыми открыли счет редким голом Сэма Байрама, который забил после того, как Саммервилль был остановлен, но после этого им пришлось расплачиваться за упущенные моменты.

Патрик Бэмфорд каким-то образом перебросил мяч через ворота с четырех ярдов, прежде чем "Халл" сравнял счет со своего первого шанса, когда Фабио Карвалью перехитрил защитника и отправил мяч в ворота после передачи Тайлера Мортона за Иллана Меслие.

Гости продолжали держать оборону, но "Лидс" продолжал упускать возможности, и запасной Матео Йозефф остался с головой в руках, когда его удар отскочил от основания стойки с близкого расстояния.

В конечном итоге, решительное вмешательство Слейтера позволило "Лидсу" вернуться на автоматические места продвижения, и после того, как он вырвал мяч у Джоэла Пиро, Саммервилль обыграл Оллсопа, чтобы восстановить преимущество "Лидса" с 12 ярдов.

Джеймс затем обеспечил три очка зрелищным третьим голом практически с половины поля в последние секунды, когда Оллсоп все еще находился впереди после углового "Халла".

Позднешоу с "Лидс Юнайтед"...

После того, как "Лестер" и "Ипсвич" выиграли в один и тот же игровой день впервые за почти месяц, "Лидс" знал, что только три очка помогут им остаться в зоне автоматического продвижения.

Они начали так, словно это было главной целью, и вышли вперед уже на ранней стадии, когда Байрам отправил мяч в ворота после того, как Оллсоп отбил удар Саммервилля в его сторону.

Это был первый удар в створ ворот в игре, и осталось так до гола "Халла", хотя Бэмфорд должен был попасть в створ, если не забить, когда он перебросил мяч через поперечину после низкого паса Джеймса.

Он выглядел озадаченным, сидя в воротах "Халла", и справедливо.

В странном первом тайме "Халл" доминировал владением мячом, но плохо нуждался в настоящем нападающем, пока Карвалью не показал свои хищные инстинкты, чтобы опередить Этана Ампаду у ближнего столба и завершить передачу Мортона.

Гости заслужили бы свой гол к перерыву, но несколько последних шансов "Лидса" в умирающие моменты первого тайма помешали им.

Жоржиньо Руттер воспользовался плохой отбивкой Льюи Койла и дважды испытал Оллсопа, прежде чем Бэмфорд нечаянно заблокировал Саммервилля на третьей попытке и был признан вне игры, чтобы избежать гола "Халла".

Гости вернулись на второй тайм с обновленным усердием, и Джейден Филоген наконец ожил, когда он отправил низкий удар в дюймах от дальнего столба, Меслие растягивался.

Продолжая яркий старт во втором тайме, Абдулкадир Омур упустил лучший шанс "Тигров" в игре, выстреливши мимо ворот, находясь в полном одиночестве внутри штрафной.

Джозеф заменил неэффективного Бэмфорда за 18 минут до конца и вскоре принес свой собственный промах, когда он отправил мяч в стойку после паса Фирпо с шести ярдов.

Показалось, что это будет последним в ряду промахов, за которые "Лидс" придется расплачиваться. Но они не опустили головы и получили награду, когда Саммервилль был сбит Слейтером прямо в штрафной.

Замена Пиро сначала хотел взять пенальти, но остался озадаченным, когда его нападающий партнер взял мяч у него.

"Я чувствовал себя хорошо в игре, у нас было несколько шансов, и я подумал, что этот мой," - позже сказал Саммервилль. "Я взял его, поэтому я счастлив с голом сегодня."

Он справился с дополнительным давлением своего личного вмешательства, чтобы победить Оллсопа с 12 ярдов и наконец вернуть "Лидс" в седло, прежде чем гол игры закончил победу в добавленное время.

Оллсоп отправился вперед за последний угловой "Халла", и после того, как "Лидс" наконец очистил, Джеймс попробовал свою удачу с половины поля соперника и увидел, как его удар с 45 ярдов отскочил в пустые ворота для потрясающего третьего гола.

Это вызвало празднования по всему Элланд Роуд с победой - и возвращением в автоматические места - наконец обеспеченной.

Фарке: Нам пришлось быть прагматичными из-за усталости

Даниэль Фарке, главный тренер "Лидса", сказал:

"Для многих моих ребят это была третья игра за шесть дней, многие играли во вторник или среду за свои национальные команды. Нужно быть прагматичным, выкопать и выжать результаты.

"Я особенно доволен нашим вторым таймом и тем, что мы не потеряли нерв после сложного первого тайма. 'Халл' - хорошая команда владения мячом, если вы попадаете в их ловушки и открываете пространства, вы можете пропустить, и нужно быть терпеливым.

"Это заслуженная победа, но это была тяжелая игра. Мы начали очень хорошо, вышли вперед и был большой шанс на второй гол, нужно быть эффективным против смелой команды. Много игроков, которые хотят иметь мяч, Лиам Розениор делает действительно хорошую работу".

Розениор: Я так горжусь выступлением "Халла"

Лиам Розениор, главный тренер "Халла", сказал:

"Результат тяжело принять, у меня была группа игроков, которые отдали все сегодня вечером.

"Они пришли сюда, чтобы сразиться с командой один на один, создали несколько действительно хороших моментов. Это отразило многое из нашего сезона, попадание в очень хорошие позиции и не завершение их. Это отражает это, но и в положительных аспектах - я так горжусь ими.

"Для этой группы игроков взять мяч так, как они это сделали, мы пытаемся построить что-то долгосрочное в нашем стиле игры, идти один на один без какой-либо защиты в гостях, что они сделали столько раз, есть много положительных аспектов. Если мы будем продолжать играть на этом уровне, кто знает? Мы все еще верим".