"Лидс Юнайтед 3-1 Суонси Сити: Даниэль Джеймс забивает гол, Лидс продолжает давить на Лестер и Ипсвич"

Лидс продолжает преследование двух лидеров Чемпионшипа Sky Bet с победой 3-1 над Суонси на стадионе Элланд Роуд.

В захватывающем начале матча Лидс уже успел забить гол, который был отменен, когда Джейми Патерсон открыл счет в первой минуте в пользу Суонси, но команда Даниэля Фарке сумела сравнять счет через три минуты благодаря голу Джоэла Пирое против его бывшей команды.

Георгинио Руттер отправил мяч в ворота Суонси в компенсированное время первого тайма, а бывший игрок Суонси Дэн Джеймс добавил третий гол в их ворота чуть после часа игры.

Лидс обошел Вест Бром, вернувшись на третье место, продлив свою безпроигрышную домашнюю серию до девяти матчей и выиграв семь из последних девяти игр.

После минуты аплодисментов перед началом матча в память о Терри Венеблсе, скончавшемся в воскресенье в возрасте 80 лет, игра взорвалась действием.

Лидс отпраздновал гол в первой минуте, когда Джеймс превратил передачу Руттера в гол, но форварду Уэльса был отмечен офсайдом, и секундой позже Суонси забил.

Капитан Лидса Паскаль Струйк испортил свой отскок головой к Иллану Меслиеру после дальнего паса Джоша Ки, и Патерсон сумел сделать потрясающий финиш с края площадки, перепрыгнув застрявшего голкипера Лидса.

Ответ хозяев пришел немедленно. Крисенсио Саммервилл сыграл красивый одно-два с Гленом Камара и проткнул смертельный пас для Пирое, который ударом в нижний угол забил гол.

Это был девятый гол голландца в этом сезоне, два из которых были забиты за Суонси в Кубке Лиги в августе, до его перехода в Элланд Роуд в конце того же месяца.

Болельщики Лидса исполнили заранее запланированную трибьютную песню своему бывшему игроку под номером 11 Гари Спиду на 11-й минуте - 12-я годовщина его смерти была в понедельник, а затем их апелляции о пенальти после того, как мяч от удара Сэма Байрама коснулся Ки, были отклонены.

Удар Саммервилла, направленный в ворота, был спасен ногами голкипера Суонси Карла Рашворта, и потрясающего форварда затем лишил гола последний отчаянный блок Джей Фултона, когда Лидс гнался за вторым голом.

Тот пришел в компенсированное время первого тайма. Руттер побежал за пасом Итана Ампаду по центру поля, удержал Башира Хамфри после блестящего первого прикосновения и забил левым ударом в нижний угол.

Саммервилл перекинул мяч над воротами в начале второго тайма, когда Лидс пытался увеличить свое преимущество, и третий гол звучал в 61-й минуте.

Джеймс пробежался по пасу Руттера внутри площадки после сильного тафла Байрама и забил свой пятый гол в чемпионате сезона.

Патрик Бэмфорд чуть не забил четвертый гол после передачи Саммервилла, а его одноклубник Джейдон Энтони чуть не забил головой в добавленное время.