«Лидс Юнайтед» и «Саутгемптон» встретятся в решающем матче плей-офф за право играть в АПЛ.

Исторический поединок в ответном матче 1/2 финала плей-офф Чемпионшипа за выход в английскую Премьер-лигу завершился. На поле встретились «Саутгемптон» и «Вест Бромвич Альбион». Матч проходил на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне (Англия). Победу одержала команда «Саутгемптон» со счётом 3:1. Напомним, что первая игра закончилась вничью 0:0.

Отличился на 49-й минуте полузащитник хозяев Уильям Смоллбоун, открыв счёт. На 78-й минуте второй гол забил нападающий Адам Армстронг. И на 85-й минуте он оформил дубль, реализовав пенальти. На последних секундах матча, на 90+8-й минуте, защитник Седрик Кипре смог порадовать болельщиков гостей забитым мячом.

В финале плей-офф Чемпионшипа «Саутгемптон» встретится с командой «Лидс Юнайтед». Финальный поединок запланирован на 26 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне (Англия). Напомним, что «Лидс Юнайтед» обыграл «Норвич Сити». Первая игра завершилась вничью 0:0, но в ответном матче «Лидс» разгромил соперника со счётом 4:0.