Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лига Чемпионов 2024: Лейпциг против Реал Мадрида - расписание, возможные составы.

Лейпциг принимает Реал Мадрид в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Меренге, без Джуда Беллингема, надеется нанести удар в Германии, чтобы спокойно подойти к ответной игре.

Матч начнется в 21:00 по московскому времени. В Мексике он будет показан в 20:00 по местному времени.

Как выступают Лейпциг и Реал Мадрид

Последние два раунда 1/8 финала Лиги Чемпионов, которые Реал Мадрид успешно прошел, с ПСЖ и Ливерпулем, подтвердили, что итальянский тренер Карло Анчелотти является специалистом в этом турнире. С тех пор, как формат турнира изменился, Реал Мадрид всегда играл первый матч 1/8 финала после группового этапа, и с тех пор он не выбывал из турнира с 2020 года.

Реал Мадрид дошел до 1/8 финала, выиграв все шесть матчей в групповом этапе в третий раз в своей истории. Такое достижение удалось только Баварии и Меренге, которые выиграли турнир по 14 раз. В сезоне 2023-24 команда Анчелотти обыграла Наполи, текущего чемпиона Италии, португальскую Брагу и немецкий Унион Берлин.

"Мотивация всегда высока, потому что мне нравится то, что я делаю и где я это делаю. Мне нравится состав команды. Возвращается Лига Чемпионов, и для мадридского клуба это самый важный турнир. Мы будем бороться", - сказал Анчелотти на пресс-конференции перед матчем с немецкой командой.

Тренер Лейпцига Марко Розе знает, что его команда должна дать все от себя, чтобы иметь шансы на проход в следующий раунд.

"Они находятся в хорошей форме. Они знают, что значит играть в этом турнире и выигрывать его. Нам нужно сосредоточиться на всех игроках: Брахиме, Родриго, Кроосе, Модриче - все они отличные игроки. Но у нас хороший состав, хорошие игроки. Мы сделаем все возможное на поле и воспользуемся своими шансами. Мы хотим получить хороший результат в первом матче, мы хотим быть конкурентоспособными. Мы не боимся никого", - сказал тренер Лейпцига.

Лейпциг прошел в 1/8 финала, заняв второе место в Группе G, которую возглавил текущий чемпион, Манчестер Сити.

Время и трансляция матча Лейпциг - Реал Мадрид

Матч Лейпциг - Реал Мадрид пройдет в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Меренге, без Джуда Беллингема, надеется нанести удар в Германии, чтобы спокойно подойти к ответной игре.

Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

Возможные составы Лейпцига и Реал Мадрид

Лейпциг: Янис Бласвич; Мохамед Симакан, Лукас Клостерманн, Кастелло Люкеба, Давид Раум, Николас Сейвальд, Ксавьер Шлагер; Ксави Симонс, Дани Ольмо; Лоис Опенда и Бенджамин Шешко. Тренер: Марко Розе.

Реал Мадрид: Андрий Лунин; Лукас Васкес, Дани Карвахаль, Начо Фернандес, Ферлан Менди; Федерико Вальверде, Тони Кроос, Эдуардо Камавинга; Винисиус; Брахим Диаз и Родриго. Тренер: Карло Анчелотти.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы