Лилль побеждает Лион со счетом 2:0 в гостях, где команда испытывает трудности.

ЛИОН, 26 ноября (Рейтер) - Голы Джонатана Дэвида и Тиаго Сантоса в первом тайме принесли Лиллю победу со счетом 2:0 над занимающим последнее место Олимпиком Лионом в воскресенье, продлив их беспроигрышную серию в Лиге 1 до семи матчей.

Лилль занимает четвертое место в турнирной таблице с 23 очками, отставая на одно очко от Монако, которое было разгромлено лидерами Пари Сен-Жермен со счетом 5:2 в пятницу. Ницца занимает второе место с 29 очками, отставая на одно очко от ПСЖ.

Лилль вышел вперед с первой возможности у ворот, когда точный пас Юсуфа Язычи нашел Дэвида для легкой отделки в 28-й минуте.

Сантос удвоил преимущество через четыре минуты, воспользовавшись плохой отбивкой защиты Лиона, чтобы забить гол с блестящего дальнего удара.

Лион не смог продолжить свою первую победу в сезоне против Ренна перед международным перерывом.

Команда Фабио Гроссо занимает последнее место в таблице семью очками, но у нее есть игра в запасе после того, как их матч с Олимпиком Марсель был отложен до 6 декабря.

Лилль отправится в гости к Олимпии Любляна в Лиге Конференции УЕФА в четверг. Лион сыграет в гостях против Ланса в субботу.