Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Лион» намерен избавиться от своих ведущих игроков

В зимнее трансферное окно французский футбольный клуб «Лион» принял решение выставить на продажу двух своих игроков - нападающего Александра Ляказетта и полузащитника Корентена Толиссо. Руководство клуба считает, что уровень игры этих футболистов не соответствует их зарплатам, и поэтому приняло решение о дальнейшей продаже.

Александр Ляказетт, который получает 5,4 миллиона евро в год, и Корентен Толиссо, получающий 4,8 миллиона евро в год, являются воспитанниками «Лиона» и вернулись в клуб летом 2022 года. Ляказетт перешел из «Арсенала», а Толиссо - из «Баварии».

В текущем сезоне 32-летний Александр Ляказетт, который также является капитаном «Лиона», провел 9 матчей в Лиге 1, в которых забил 3 мяча и получил 2 карточки - желтую и красную. 29-летний Корентен Толиссо провел 9 игр, отметился голом и получил 3 желтых карточки.

На данный момент «Лион» занимает последнее место в Лиге 1, и руководство клуба надеется, что продажа Ляказетта и Толиссо поможет улучшить игровую ситуацию команды и повысить ее результаты в чемпионате.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы