"«Лион» одержал победу над «Страсбургом» после камбэка в матче Лиги 1, богатом голами."

История матча 3-го тура чемпионата Франции между командами «Лион» и «Страсбург» на стадионе «Групама» в Лионе завершилась. Встречу проводил главный арбитр Томас Леонар. Победу одержали хозяева со счётом 4:3.

На третьей минуте игры полузащитник гостей Себастьян Нанаси открыл счёт. Но на 45+2-й минуте хавбек «Лиона» Корентин Толиссо сравнял показатели. На 48-й минуте полузащитник Андрей Сантос вернул преимущество «Страсбургу». Затем на 58-й минуте Эмануэль Эмега укрепил позиции гостей. На 61-й минуте Эйнсли Мэйтленд-Найл забил ещё один гол. На 64-й минуте хавбек «Лиона» Гифт Орбан сравнял счёт. А на 72-й минуте Орбан вывел свою команду вперёд.

После трёх игр в Лиге 1 «Лион» имеет в своём активе три очка и занимает 11-е место. «Страсбург» заработал четыре очка и расположился на седьмой строчке турнирной таблицы.