«Лион» победил «Лилль» и прошел в четвертьфинал Кубка Франции

В Лионе завершился захватывающий матч 1/8 финала Кубка Франции между домашней командой «Лионом» и «Лиллем». Болельщики с нетерпением ожидали этой встречи, и она не разочаровала их.

Хозяева поля сумели одержать победу со счетом 2:1, продемонстрировав свою силу и мастерство. Первый мяч был забит в конце первого тайма, когда нигерийский полузащитник «Лиона» Гифт Орбан открыл счет с передачи Райана Шерки. Это был настоящий шедевр, который взорвал трибуны стадиона.

В начале второго тайма «Лион» продолжил свое доминирование и увеличил преимущество. И снова главным героем стал Райан Шерки, который забил второй гол для своей команды. Но «Лилль» не собирался сдаваться и сумел ответить уже через шесть минут. Бразильский защитник Алешандро смог пробиться сквозь оборону «Лиона» и забить единственный гол для своей команды. Ассист в активе Эдона Жегровы.

Однако, это было недостаточно для «Лилля», чтобы изменить исход матча. «Лион» продолжал контролировать игру и удерживал свое преимущество до конца. Таким образом, «Лион» вышел в четвертьфинал Кубка Франции, продолжая свой успешный путь в турнире. В то же время, «Лилль» покидает соревнование, но несмотря на поражение, команда показала достойную игру и борьбу.

Напомним, что на предыдущих стадиях «Лион» одолел такие сильные команды, как «Понталье» и «Бержерак», продемонстрировав свою высокую игровую форму. «Лилль» также имел впечатляющий путь в турнире, победив «Голден Лион» и «Расинг». Но сегодня «Лион» оказался сильнее и заслуженно вышел в следующий раунд.