«Лион» занял последнее место в чемпионате Франции после поражения от «Клермона»

В очередном матче чемпионата Франции «Лион» не сумел одержать победу и потерпел поражение от команды «Клермон» со счетом 2:1. Встреча прошла на домашнем поле «Лиона».

Гости стали инициаторами открытия счета, когда на 10-й минуте Мухаммед Сарачевич пробил мяч в ворота противника. В первом тайме «Клермон» продолжил демонстрировать хорошую игру, и на 35-й минуте Йоанн Маньен удвоил преимущество своей команды.

Несмотря на перерыв, который мог бы помочь «Лиону» наладить свою игру, хозяева поля так и не смогли переломить ход встречи в свою пользу. Во втором тайме Флоран Ожье из «Клермона» закрутил мяч в свои ворота, но это был единственный гол, забитый «Лионом». Гости удержали свое преимущество и одержали важную победу.

После этого матча «Клермон» набрал 5 очков и занимает 17-е место в таблице, опережая «Лион», который сместился на последнюю строчку. «Лион» стал единственной командой, не одержавшей ни одной победы в сезоне Лиги 1.

Таким образом, команда «Клермон» продолжает радовать своих болельщиков хорошими результатами, тогда как «Лион» оказывается в непростой ситуации, которую нужно как можно быстрее исправить, чтобы вернуться в борьбу за высокие места в турнирной таблице. Очередной тур чемпионата Франции показал, что ничто не решено, и каждая команда должна продолжать борьбу за победы на футбольном поле.