Лионель Месси не реализует моменты, но создаёт оба гола сборной Аргентины в победе над Канадой в открытии Кубка Америки.

Аргентина начала защиту титула чемпиона Копа Америка в четверг вечером, победив Канаду со счетом 2:0 в захватывающем матче на стадионе Mercedes-Benz Stadium в Атланте.
Первый тайм был очень равным, Джесси Марш представил умный игровой план для Канады, чтобы нейтрализовать атаки Аргентины и оказать на них давление своими быстрыми атакующими действиями.

Хулиан Альварес забивает первый гол Копа Америка 2024

Второй тайм был совсем другим, и всего за четыре минуты Хулиану Альваресу удалось забить первый гол в игре.
Лионель Месси сыграл замечательный пас в глубину Алексису Мак-Аллистеру, который толкнул мяч Альваресу направо, когда вратарь выбежал на него. Все, что оставалось сделать Альваресу, это пнуть мяч со скоростью в ближний угол.
Он справился с этой задачей, и это стало началом серии моментов для Аргентины, особенно для Месси. Но у Месси сегодня не было точности в реализации.
Он промахнулся дважды, но он окупил это голевой передачей на второй гол Аргентины, который поставил точку в матче.
Это было фантастическое сочетание атаки с обороной, сборная Аргентины быстро и эффективно передавала мячи. Месси сыграл финальный пас Лаутаро Мартинесу, который спокойно перебросил мяч через вратаря.
Аргентина начинает турнир с 3 очками и сыграет против своих горьких соперников - Чили, следующий матч 25 июня на стадионе MetLife в Нью-Джерси.